Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

Борис Кашников о проблеме зла и ее исторических трансформациях

Профессор Б.Н.Кашников принял участие в дискуссии в ГМИИ им. Пушкина «Лондонская школа: кризис зла»

Борис Кашников о проблеме зла и ее исторических трансформациях

Двадцатый век заставил человека столкнуться с тем, что все сформированные этические и религиозные представления о добре и зле больше не работают. Это стало следствием трагедии войны, преступлений нацизма, физических страданий людей.

В дискуссии «Лондонская школа: кризис зла», в рамках которой была сделана попытка осмыслить творчество художников Лондонской школы, в которую входили Франк Ауэрбах, Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд, Майкл Эндрюс и др., сквозь призму этических проблем XX века.

Видеозапись дискуссии

Участники дискуссии – профессор факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Борис Кашников, научный сотрудник ГМИИ им. А.С. Пушкина Данила Булатов, старший научный сотрудник Института философии РАН Олег Аронсон и научный сотрудник сектора эстетики Института философии РАН Александра Московская.