Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Преподаватели и студенты Школы философии приняли участие в международной конференции по этике в Санкт-Петербурге

15-17 ноября 2018 г. состоялась  X международная конференция "Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы. ЭТИКА: ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ", в которой приняли участие преподаватели и студенты Школы философии НИУ ВШЭ

Юбилейная, десятая Международная научная конференция «Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы – 2018» продолжила сложившуюся с 2007 г. традицию проведения международных этических конференций в Санкт-Петербургском государственном университете. Ключевая задача – выявить теоретические и методологические основания современного состояния этической науки, основные проблемы и перспективы развития исследований в области теоретической и прикладной этики.

Отдельные секции были посвящены теории справедливой войны, этике науки и проблемам этической экспертизы.

Один из пленарных докладов конференции прочитал профессор Б.Н.Кашников, под предстедательством которого затем прошел англоязычный круглый стол "Just war theory. The reassessment".