Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Законность

Шапиро С.

Издательство Института Гайдара, 2021.

Смысл и значение «Законности» в теории права

Коваль С. В., Павлов А. В.

В кн.: Законность. Издательство Института Гайдара, 2021. С. 11-34.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Новый философский журнал "Философические письма"

У Вышки появился еще один научный журнал по философии: его выпускает Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога под руководством В. К. Кантора

Новый философский журнал "Философические письма"

"Надеемся, что журнал «Философические письма. Русско-европейский диалог» станет полем для общения учёных и заинтересованного читателя — ведь наша интеллектуальная площадка немыслима без их взаимодействия. Журнал, на наш взгляд, поможет расширить сеть интеллектуальных контактов для каждого, будь то учёный или человек, только входящий в мир высокой культуры. Разнообразие и актуальность все новых и новых вопросов в постоянно меняющемся современном мире дает импульс для новых прочтений главной темы — русско-европейского интеллектуального диалога. Соответственно, от номера к номеру будет меняться и рубрикация содержания: диалог предполагает разных cобеседников и различные точки зрения."

Первый номер журнала доступен на сайте.

Редакция приглашает авторов к сотрудничеству!