Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Эпистемология сегодня: идеи, проблемы, дискуссии

Порус В. Н.

Martha Nussbaum Interview

Wendland A. J.

The New Statesman. 2018.

Рациональная коммуникация и коммуникативная рациональность: эпистемологический анализ

Порус В. Н.

В кн.: Эпистемология сегодня. Идеи, проблемы, дискуссии. Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2018. Гл. 3. С. 79-94.

Новый философский журнал "Философические письма"

У Вышки появился еще один научный журнал по философии: его выпускает Международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога под руководством В. К. Кантора

"Надеемся, что журнал «Философические письма. Русско-европейский диалог» станет полем для общения учёных и заинтересованного читателя — ведь наша интеллектуальная площадка немыслима без их взаимодействия. Журнал, на наш взгляд, поможет расширить сеть интеллектуальных контактов для каждого, будь то учёный или человек, только входящий в мир высокой культуры. Разнообразие и актуальность все новых и новых вопросов в постоянно меняющемся современном мире дает импульс для новых прочтений главной темы — русско-европейского интеллектуального диалога. Соответственно, от номера к номеру будет меняться и рубрикация содержания: диалог предполагает разных cобеседников и различные точки зрения."

Первый номер журнала доступен на сайте.

Редакция приглашает авторов к сотрудничеству!