Руководитель Порус Владимир Натанович

Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
Sociology of Max Weber in the 21st Century: From Reception to Actualization

Filippov A. F., Farkhatdinov N.

Russian Sociological Review. 2019. Vol. 18. No. 2. P. 9-15.

Iconic Revolution: The Asceticism of ‘Old Icons’ and the Avant-Garde

Levina T.

In bk.: What is to Be Done? Art Practice, Theory and Criticism in Russia during the Long Nineteenth Century. Berlin: Logos Verlag Berlin, 2019.

Конференция в Байройте

Преподаватели школы философии выступили на баварско-российской конференции по общественным и гуманитарным наукам.

7-8 июня 2018 в университете Байройта (Германия) состоялась совместная междисциплинарная баварско-российская конференция по общественным и гуманитарным наукам. Конференция явилась результатом подписанного в прошлом году соглашения по сотрудничеству между университетом Байройта и НИУ ВШЭ.

С российской стороны в конференции принимали участие ученые различных российских ВУЗов, при этом основу составляли преподаватели ВШЭ: А.Куманьков, М. Миронюк, С. Хессбрюгген, Б. Кашников. Германская сторона была представлена учеными различных германских научных и практических центров, учебных заведений. Два ключевых доклада конференции были прочитаны профессором Рудольфом Шюсслером (Университет Байройта) и Борисом Кашниковым (НИУ ВШЭ). Программа конференции прилагается.

Конференция была поддержана Баварским академическим фондом по Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе (Bayhost).