Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Why the World is One

Haas A.

Cosmos and History. 2020. Vol. 1. P. 1-20.

Knot of the World: German Idealism between Annihilation and Construction

Chepurin K.

In bk.: Nothing Absolute: German Idealism and the Question of Political Theology. Fordham University Press, 2021. Ch. 2.

Конференция в Байройте

Преподаватели школы философии выступили на баварско-российской конференции по общественным и гуманитарным наукам.

7-8 июня 2018 в университете Байройта (Германия) состоялась совместная междисциплинарная баварско-российская конференция по общественным и гуманитарным наукам. Конференция явилась результатом подписанного в прошлом году соглашения по сотрудничеству между университетом Байройта и НИУ ВШЭ.

С российской стороны в конференции принимали участие ученые различных российских ВУЗов, при этом основу составляли преподаватели ВШЭ: А.Куманьков, М. Миронюк, С. Хессбрюгген, Б. Кашников. Германская сторона была представлена учеными различных германских научных и практических центров, учебных заведений. Два ключевых доклада конференции были прочитаны профессором Рудольфом Шюсслером (Университет Байройта) и Борисом Кашниковым (НИУ ВШЭ). Программа конференции прилагается.

Конференция была поддержана Баварским академическим фондом по Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе (Bayhost).