Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

Конференция в Байройте

Преподаватели школы философии выступили на баварско-российской конференции по общественным и гуманитарным наукам.

7-8 июня 2018 в университете Байройта (Германия) состоялась совместная междисциплинарная баварско-российская конференция по общественным и гуманитарным наукам. Конференция явилась результатом подписанного в прошлом году соглашения по сотрудничеству между университетом Байройта и НИУ ВШЭ.

С российской стороны в конференции принимали участие ученые различных российских ВУЗов, при этом основу составляли преподаватели ВШЭ: А.Куманьков, М. Миронюк, С. Хессбрюгген, Б. Кашников. Германская сторона была представлена учеными различных германских научных и практических центров, учебных заведений. Два ключевых доклада конференции были прочитаны профессором Рудольфом Шюсслером (Университет Байройта) и Борисом Кашниковым (НИУ ВШЭ). Программа конференции прилагается.

Конференция была поддержана Баварским академическим фондом по Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе (Bayhost).