Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Социологический метод и историческая наука: Дюркгейм и Шпет

Афанасов Н. Б.

В кн.: История как фундамент гуманитарного познания. К 100-летию исторического образования на Дальнем Востоке: материалы международного семинара, 15-18 октября 2018 г.. Владивосток: Издательский дом Дальневосточного федерального университета, 2018. С. 343-348.

Конференция в Байройте

Преподаватели школы философии выступили на баварско-российской конференции по общественным и гуманитарным наукам.

7-8 июня 2018 в университете Байройта (Германия) состоялась совместная междисциплинарная баварско-российская конференция по общественным и гуманитарным наукам. Конференция явилась результатом подписанного в прошлом году соглашения по сотрудничеству между университетом Байройта и НИУ ВШЭ.

С российской стороны в конференции принимали участие ученые различных российских ВУЗов, при этом основу составляли преподаватели ВШЭ: А.Куманьков, М. Миронюк, С. Хессбрюгген, Б. Кашников. Германская сторона была представлена учеными различных германских научных и практических центров, учебных заведений. Два ключевых доклада конференции были прочитаны профессором Рудольфом Шюсслером (Университет Байройта) и Борисом Кашниковым (НИУ ВШЭ). Программа конференции прилагается.

Конференция была поддержана Баварским академическим фондом по Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе (Bayhost).