Руководитель Порус Владимир Натанович

«Евгений Трубецкой: эсхатологизм восприятия кризиса европейской культуры»: доклад Татьяны Сидориной

Профессор-исследователь школы философии выступила на международной конференции в Кракове.

5 июня 2018 профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор Татьяна Юрьевна Сидорина выступила на международной научной конференции «Eugene Trubetskoy: Icon and Philosophy» (Краков, Польша) с докладом «Евгений Трубецкой: эсхатологизм восприятия кризиса европейской культуры». Конференция была организована факультетом философии Папского университета Иоанна Павла II в Кракове.

В своем докладе Т.Ю. Сидорина проанализировала концепцию Е.Н. Трубецкого относительно кризиса европейской культуры, построив своё рассуждение вокруг тезиса: «Культура призвана нести в жизнь мысль о «Христе, пришедшем во плоти». Т.Ю. Сидорина отметила также приоритет Е.Н. Трубецкого в оценке широты распространения кризисной ситуации, всеохватности её проявлений, со временем перешедших в глобальные.