Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Дисциплинарные и теоретические особенности аналитической философии изображений

Небольсин Д. И.

Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология. 2018. № 41. С. 15-23.

Революция под ключ. Кто заказывает и как осуществляются революции в современном мире

Матвейчев О. А.

В кн.: Тетради русской экспертной школы.. Русская экспертная школа, 2018.

«Евгений Трубецкой: эсхатологизм восприятия кризиса европейской культуры»: доклад Татьяны Сидориной

Профессор-исследователь школы философии выступила на международной конференции в Кракове.

5 июня 2018 профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор Татьяна Юрьевна Сидорина выступила на международной научной конференции «Eugene Trubetskoy: Icon and Philosophy» (Краков, Польша) с докладом «Евгений Трубецкой: эсхатологизм восприятия кризиса европейской культуры». Конференция была организована факультетом философии Папского университета Иоанна Павла II в Кракове.

В своем докладе Т.Ю. Сидорина проанализировала концепцию Е.Н. Трубецкого относительно кризиса европейской культуры, построив своё рассуждение вокруг тезиса: «Культура призвана нести в жизнь мысль о «Христе, пришедшем во плоти». Т.Ю. Сидорина отметила также приоритет Е.Н. Трубецкого в оценке широты распространения кризисной ситуации, всеохватности её проявлений, со временем перешедших в глобальные.