Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Russian Sociological Review: Social Order and Art Sources of Imaginations

Под науч. редакцией: A. F. Filippov, N. Farkhatdinov.

Higher School of Economics, National Research University, 2020.

"ТОПОФИЛИЯ" И "ТОПОФОБИЯ": К ФЕНОМЕНОЛОГИИ ПРОСТРАНСТВЕННОГО ОПЫТА

Хан Е. И.

Вопросы философии (Российская Федерация). 2021. Т. 1. С. 55-65.

Русская идея Вячеслава Иванова

Доронина А. А.

В кн.: New Trends in Slavic Studies - 2. М.: Издательская группа URSS, 2021. С. 421-426.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

«Евгений Трубецкой: эсхатологизм восприятия кризиса европейской культуры»: доклад Татьяны Сидориной

Профессор-исследователь школы философии выступила на международной конференции в Кракове.

5 июня 2018 профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор Татьяна Юрьевна Сидорина выступила на международной научной конференции «Eugene Trubetskoy: Icon and Philosophy» (Краков, Польша) с докладом «Евгений Трубецкой: эсхатологизм восприятия кризиса европейской культуры». Конференция была организована факультетом философии Папского университета Иоанна Павла II в Кракове.

В своем докладе Т.Ю. Сидорина проанализировала концепцию Е.Н. Трубецкого относительно кризиса европейской культуры, построив своё рассуждение вокруг тезиса: «Культура призвана нести в жизнь мысль о «Христе, пришедшем во плоти». Т.Ю. Сидорина отметила также приоритет Е.Н. Трубецкого в оценке широты распространения кризисной ситуации, всеохватности её проявлений, со временем перешедших в глобальные.