Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Гиперборея: приключения идеи

Беляков А. В., Матвейчев О. А.

Книжный мир, 2019.

Surprises in Logic: When Dynamic Formality Meets Interactive Compositionality

Dragalina-Chernaya E.

In bk.: Philosophy of Logic and Mathematics. Proceedings of the 41st International Ludwig Wittgenstein Symposium. Vol. 27. Berlin; Boston: De Gruyter, 2019.

«Евгений Трубецкой: эсхатологизм восприятия кризиса европейской культуры»: доклад Татьяны Сидориной

Профессор-исследователь школы философии выступила на международной конференции в Кракове.

5 июня 2018 профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор Татьяна Юрьевна Сидорина выступила на международной научной конференции «Eugene Trubetskoy: Icon and Philosophy» (Краков, Польша) с докладом «Евгений Трубецкой: эсхатологизм восприятия кризиса европейской культуры». Конференция была организована факультетом философии Папского университета Иоанна Павла II в Кракове.

В своем докладе Т.Ю. Сидорина проанализировала концепцию Е.Н. Трубецкого относительно кризиса европейской культуры, построив своё рассуждение вокруг тезиса: «Культура призвана нести в жизнь мысль о «Христе, пришедшем во плоти». Т.Ю. Сидорина отметила также приоритет Е.Н. Трубецкого в оценке широты распространения кризисной ситуации, всеохватности её проявлений, со временем перешедших в глобальные.