Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

Книга Светланы Климовой в книжном обзоре "Независимой газеты"

В книжном обзоре "Пять книг недели" представлена книга профессора Школы философии С.М. Климовой о Толстом и Достоевском

Книга Светланы Климовой в книжном обзоре "Независимой газеты"

В книжном обзоре "Независимой газеты" рассказывается о новой книге доктора философских наук профессора С.М. Климовой "Интеллигенция в поисках идентичности. Достоевский – Толстой" – СПб.: Алетейя, 2018. – 248 с. ISBN 978-5-906980-69-4

Тема этой монографии – «Определение роли и значения особой социальной прослойки – русской интеллигенции». Изучаются вопросы становления интеллигенции, ее сознания, дискуссия Федора Достоевского и Льва Толстого с русскими интеллигентами во второй половине XIX столетия. Более подробно – в частях и главах книги «Третий путь русского интеллектуализма», «Авторский миф Ф.М. Достоевского» и т.д.