Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Дисциплинарные и теоретические особенности аналитической философии изображений

Небольсин Д. И.

Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология. 2018. № 41. С. 15-23.

Анализ действия в моральной грамматике М. Хаузера на примере насилия

Часовских Г. А.

В кн.: Философия войны и мира: сборник материалов VI Международной научной школы для молодежи. Белгород: ИД "Белгород", НИУ "БелГУ", 2018. С. 179-190.

Книга Светланы Климовой в книжном обзоре "Независимой газеты"

В книжном обзоре "Пять книг недели" представлена книга профессора Школы философии С.М. Климовой о Толстом и Достоевском

В книжном обзоре "Независимой газеты" рассказывается о новой книге доктора философских наук профессора С.М. Климовой "Интеллигенция в поисках идентичности. Достоевский – Толстой" – СПб.: Алетейя, 2018. – 248 с. ISBN 978-5-906980-69-4

Тема этой монографии – «Определение роли и значения особой социальной прослойки – русской интеллигенции». Изучаются вопросы становления интеллигенции, ее сознания, дискуссия Федора Достоевского и Льва Толстого с русскими интеллигентами во второй половине XIX столетия. Более подробно – в частях и главах книги «Третий путь русского интеллектуализма», «Авторский миф Ф.М. Достоевского» и т.д.