Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Дисциплинарные и теоретические особенности аналитической философии изображений

Небольсин Д. И.

Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология. 2018. № 41. С. 15-23.

Анализ действия в моральной грамматике М. Хаузера на примере насилия

Часовских Г. А.

В кн.: Философия войны и мира: сборник материалов VI Международной научной школы для молодежи. Белгород: ИД "Белгород", НИУ "БелГУ", 2018. С. 179-190.

Маттео Фаломи об этике и онтологии Витгенштейна

9 апреля состоялась встреча студентов школы философии с преподавателем университета Эссекса доктором Маттео Фаломи

Встреча была посвящена раннему творчеству Людвига Витгенштейна. В беседе участвовали преподаватели нашей школы Сильвер Бронцо, Данько С.В, Дроздова Д.Н. и Гаспарян Д.Э.

Маттео Фаломи уточнил, что его, прежде всего, интересует этическая сторона идей Витгенштейна, и беседа была, в основном, посвящена этике, хотя были также затронуты общие вопросы онтологии и гносеологии, в том виде, в каком они преломляются в работах Л. Витгенштейна.

Наши студенты получили возможность поучаствовать в увлекательной дискуссии с иностранными коллегами, обсудить основные направления современного западного витгенштейноведения и, заодно, активизировать навыки общения на иностранных языках на профессиональные темы.

Благодарим иностранных коллег и наших студентов - беседа получилась яркой, интересной и познавательной!