17 сентября – 18 сентября
Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
The Political Philosophy of Russian Liberalism

Kara-Murza A., Zhukova O.

In bk.: Dimensions and Challenges of Russian Liberalism: Historical Drama and New Prospects. Vol. 8. Cham: Springer, 2019. P. 3-14.

Маттео Фаломи об этике и онтологии Витгенштейна

9 апреля состоялась встреча студентов школы философии с преподавателем университета Эссекса доктором Маттео Фаломи

Встреча была посвящена раннему творчеству Людвига Витгенштейна. В беседе участвовали преподаватели нашей школы Сильвер Бронцо, Данько С.В, Дроздова Д.Н. и Гаспарян Д.Э.

Маттео Фаломи уточнил, что его, прежде всего, интересует этическая сторона идей Витгенштейна, и беседа была, в основном, посвящена этике, хотя были также затронуты общие вопросы онтологии и гносеологии, в том виде, в каком они преломляются в работах Л. Витгенштейна.

Наши студенты получили возможность поучаствовать в увлекательной дискуссии с иностранными коллегами, обсудить основные направления современного западного витгенштейноведения и, заодно, активизировать навыки общения на иностранных языках на профессиональные темы.

Благодарим иностранных коллег и наших студентов - беседа получилась яркой, интересной и познавательной!