Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Friedrich Max Müller und die idealistische Wurzel der Religionswissenschaft

Zolotukhin V. V.

Zeitschrift für Religionswissenschaft, (Walter de Gruyter GmbH), Germany. 2018. Vol. 26. No. 2. P. 264-282.

К политической социологии Макса Вебера.

Филиппов А. Ф.

В кн.: Макс Вебер. Политика как призвание и профессия / Перевод с немецкого и вступительная статья А. Ф. Филиппова.. Рипол Классик, 2018. С. 5-37.

Маттео Фаломи об этике и онтологии Витгенштейна

9 апреля состоялась встреча студентов школы философии с преподавателем университета Эссекса доктором Маттео Фаломи

Встреча была посвящена раннему творчеству Людвига Витгенштейна. В беседе участвовали преподаватели нашей школы Сильвер Бронцо, Данько С.В, Дроздова Д.Н. и Гаспарян Д.Э.

Маттео Фаломи уточнил, что его, прежде всего, интересует этическая сторона идей Витгенштейна, и беседа была, в основном, посвящена этике, хотя были также затронуты общие вопросы онтологии и гносеологии, в том виде, в каком они преломляются в работах Л. Витгенштейна.

Наши студенты получили возможность поучаствовать в увлекательной дискуссии с иностранными коллегами, обсудить основные направления современного западного витгенштейноведения и, заодно, активизировать навыки общения на иностранных языках на профессиональные темы.

Благодарим иностранных коллег и наших студентов - беседа получилась яркой, интересной и познавательной!