Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Законность

Шапиро С.

Издательство Института Гайдара, 2021.

Смысл и значение «Законности» в теории права

Коваль С. В., Павлов А. В.

В кн.: Законность. Издательство Института Гайдара, 2021. С. 11-34.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Лекция профессора Бориса Кашникова в Рурском университете

31 января профессор школы философии Б.Н. Кашников прочитал лекцию в Рурском университете г. Бохум (Германия) под названием "The Justification of War" по приглашению кафедры философии этого университета

Лекция профессора Бориса Кашникова в Рурском университете

Лекция была организована междисциплинарной магистерской учебной программой "Этика, экономика, политика и право". Эта англоязычная учебная программа была недавно создана в Рурском университете на базе философского факультета и пользуется большой популярностью в особенности у иностранных студентов. Смысл и акцент обучения - этический аспект современных политических, экономических и юридических процессов. В рамках программы работает специальный междисциплинарный семинар в котором задействованы приглашенные лекторы. Профессор Кашников в своей лекции рассмотрел этические, политические и правовые проблемы связанные с различными вариантами нормативного оправдания войн вообще и обоснования необходимости той или иной войны в частности.