Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Дисциплинарные и теоретические особенности аналитической философии изображений

Небольсин Д. И.

Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология. 2018. № 41. С. 15-23.

Анализ действия в моральной грамматике М. Хаузера на примере насилия

Часовских Г. А.

В кн.: Философия войны и мира: сборник материалов VI Международной научной школы для молодежи. Белгород: ИД "Белгород", НИУ "БелГУ", 2018. С. 179-190.

Лекция профессора Бориса Кашникова в Рурском университете

31 января профессор школы философии Б.Н. Кашников прочитал лекцию в Рурском университете г. Бохум (Германия) под названием "The Justification of War" по приглашению кафедры философии этого университета

Лекция была организована междисциплинарной магистерской учебной программой "Этика, экономика, политика и право". Эта англоязычная учебная программа была недавно создана в Рурском университете на базе философского факультета и пользуется большой популярностью в особенности у иностранных студентов. Смысл и акцент обучения - этический аспект современных политических, экономических и юридических процессов. В рамках программы работает специальный междисциплинарный семинар в котором задействованы приглашенные лекторы. Профессор Кашников в своей лекции рассмотрел этические, политические и правовые проблемы связанные с различными вариантами нормативного оправдания войн вообще и обоснования необходимости той или иной войны в частности.