Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Why the World is One

Haas A.

Cosmos and History. 2020. Vol. 1. P. 1-20.

Knot of the World: German Idealism between Annihilation and Construction

Chepurin K.

In bk.: Nothing Absolute: German Idealism and the Question of Political Theology. Fordham University Press, 2021. Ch. 2.

Лекция профессора Бориса Кашникова в Рурском университете

31 января профессор школы философии Б.Н. Кашников прочитал лекцию в Рурском университете г. Бохум (Германия) под названием "The Justification of War" по приглашению кафедры философии этого университета

Лекция профессора Бориса Кашникова в Рурском университете

Лекция была организована междисциплинарной магистерской учебной программой "Этика, экономика, политика и право". Эта англоязычная учебная программа была недавно создана в Рурском университете на базе философского факультета и пользуется большой популярностью в особенности у иностранных студентов. Смысл и акцент обучения - этический аспект современных политических, экономических и юридических процессов. В рамках программы работает специальный междисциплинарный семинар в котором задействованы приглашенные лекторы. Профессор Кашников в своей лекции рассмотрел этические, политические и правовые проблемы связанные с различными вариантами нормативного оправдания войн вообще и обоснования необходимости той или иной войны в частности.