Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Soldaten in Revolutionaren Prozessen

Kashnikov B.

Iss. Ethica 2018. Wien: Ampliche Publikation der Rupublik Osterreich Bundersminister fur Landesverteidigung , 2018.

Утешение Сатирой: Марциан Капелла как литературный источник для Северина Боэция

Шахов Ю. А.

В кн.: Индоевропейское языкознание и классическая филология - XXII. Материалы чтений, посвященных памяти профессора Иосифа Моисеевича Тронского, 18-20 июня 2018 г.. СПб.: Наука, 2018. С. 143-152.

Сотрудники факультета были награждены медалью «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ. К награде представлены сотрудники факультета гуманитарных наук.

Медалью  «Признание — 15 лет успешной работы» награждены руководитель школы филологии Елена Наумовна Пенская и директор Института гуманитарных историко-теоретических исследований им. А. В. Полетаева Ирина Максимовна Савельева

Медалью «Признание — 10 лет успешной работы» награждена профессор школы философии Елена Григорьевна Драгалина-Черная

За значительный вклад в развитие образования и науки Благодарственным письмом ректора награждён преподаватель школы философии Владимир Валерьевич Селиверстов

Подробности и полный список награждённых.

Следующая церемония награждения состоится в марте 2018 года.