Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Социологический метод и историческая наука: Дюркгейм и Шпет

Афанасов Н. Б.

В кн.: История как фундамент гуманитарного познания. К 100-летию исторического образования на Дальнем Востоке: материалы международного семинара, 15-18 октября 2018 г.. Владивосток: Издательский дом Дальневосточного федерального университета, 2018. С. 343-348.

Сотрудники факультета были награждены медалью «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ. К награде представлены сотрудники факультета гуманитарных наук.

Медалью  «Признание — 15 лет успешной работы» награждены руководитель школы филологии Елена Наумовна Пенская и директор Института гуманитарных историко-теоретических исследований им. А. В. Полетаева Ирина Максимовна Савельева

Медалью «Признание — 10 лет успешной работы» награждена профессор школы философии Елена Григорьевна Драгалина-Черная

За значительный вклад в развитие образования и науки Благодарственным письмом ректора награждён преподаватель школы философии Владимир Валерьевич Селиверстов

Подробности и полный список награждённых.

Следующая церемония награждения состоится в марте 2018 года.