Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Законность

Шапиро С.

Издательство Института Гайдара, 2021.

Смысл и значение «Законности» в теории права

Коваль С. В., Павлов А. В.

В кн.: Законность. Издательство Института Гайдара, 2021. С. 11-34.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Поздравляем В.Н. Поруса с наградой от мэрии Москвы!

Работники НИУ ВШЭ получили знаки отличия «За безупречную службу городу Москве», почетные звания, грамоты и благодарности мэра Москвы

Поздравляем В.Н. Поруса с наградой от мэрии Москвы!

18 января Сергей Собянин вручил награды города Москвы 20 сотрудникам НИУ ВШЭ. По словам мэра, для города важно, чтобы появлялись новые высокотехнологичные предприятия, технопарки и другие значимые объекты. «Но самое главное и самое важное — это люди, которые будут на них работать, которые не уедут из Москвы, а будут заниматься развитием социальной сферы, экономики, работать на столичных предприятиях, в органах государственной власти. Это тот золотой фонд, который определит будущее нашего города и, уверен, будущее нашей страны. И вы достойно с этим справлетесь», — добавил Сергей Собянин.

Он также поблагодарил сотрудников Высшей школы экономики за взаимодействие со школами и создание предуниверситария — лицея НИУ ВШЭ, который занял первое место в Москве среди школьных образовательных учреждений. Сергей Собянин подчеркнул: «Это, конечно, большая заслуга и школ, откуда ребята к вам пришли, но, конечно, это заслуга и педагогов».

Глава школы философии Владимир Натанович Порус был удостоен знака отличия «За безупречную службу городу Москве».