Руководитель Порус Владимир Натанович

Theatrical Metaphors in the Early Modern historia literaria

Sokolov P.

In bk.: History and Drama: The Pan-European Tradition. Berlin: De Gruyter, 2019. P. 143-156.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Поздравляем В.Н. Поруса с наградой от мэрии Москвы!

Работники НИУ ВШЭ получили знаки отличия «За безупречную службу городу Москве», почетные звания, грамоты и благодарности мэра Москвы

Поздравляем В.Н. Поруса с наградой от мэрии Москвы!

18 января Сергей Собянин вручил награды города Москвы 20 сотрудникам НИУ ВШЭ. По словам мэра, для города важно, чтобы появлялись новые высокотехнологичные предприятия, технопарки и другие значимые объекты. «Но самое главное и самое важное — это люди, которые будут на них работать, которые не уедут из Москвы, а будут заниматься развитием социальной сферы, экономики, работать на столичных предприятиях, в органах государственной власти. Это тот золотой фонд, который определит будущее нашего города и, уверен, будущее нашей страны. И вы достойно с этим справлетесь», — добавил Сергей Собянин.

Он также поблагодарил сотрудников Высшей школы экономики за взаимодействие со школами и создание предуниверситария — лицея НИУ ВШЭ, который занял первое место в Москве среди школьных образовательных учреждений. Сергей Собянин подчеркнул: «Это, конечно, большая заслуга и школ, откуда ребята к вам пришли, но, конечно, это заслуга и педагогов».

Глава школы философии Владимир Натанович Порус был удостоен знака отличия «За безупречную службу городу Москве».