Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Friedrich Max Müller und die idealistische Wurzel der Religionswissenschaft

Zolotukhin V. V.

Zeitschrift für Religionswissenschaft, (Walter de Gruyter GmbH), Germany. 2018. Vol. 26. No. 2. P. 264-282.

К политической социологии Макса Вебера.

Филиппов А. Ф.

В кн.: Макс Вебер. Политика как призвание и профессия / Перевод с немецкого и вступительная статья А. Ф. Филиппова.. Рипол Классик, 2018. С. 5-37.

«Кризис музыки как симптом кризиса европейской культуры: музыка в воспоминаниях Ф. Степуна»: доклад Т.Ю. Сидориной

Профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор НИУ ВШЭ выступила с докладом на международной конференции.

8 декабря 2017 г. ординарный профессор НИУ ВШЭ Татьяна Юрьевна Сидорина выступила с докладом «Кризис музыки как симптом кризиса европейской культуры: музыка в воспоминаниях Ф. Степуна» на международной конференции «Русская философия в культурных контекстах». Организатором конференции выступил философский факультет РГГУ.

В своем докладе профессор Татьяна Сидорина обратилась к проблеме кризиса европейской культуры в контексте кризиса музыкального контрапункта, одного из символов западноевропейской культуры. Развивая идеи О. Шпенглера, русский философ Федор Степун утверждает, что «Смерть европейской музыки – верный симптом начала конца: гибели европейской культуры, сопровождаемой расцветом цивилизации».