Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Дисциплинарные и теоретические особенности аналитической философии изображений

Небольсин Д. И.

Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология. 2018. № 41. С. 15-23.

Анализ действия в моральной грамматике М. Хаузера на примере насилия

Часовских Г. А.

В кн.: Философия войны и мира: сборник материалов VI Международной научной школы для молодежи. Белгород: ИД "Белгород", НИУ "БелГУ", 2018. С. 179-190.

«Вызовы современной эпохи и перспективы государства всеобщего благосостояния»: доклад Т.Ю. Сидориной

Профессор-исследователь школы философии НИУ ВШЭ, ординарный профессор НИУ ВШЭ выступила с докладом в Центре изучения социокультурных изменений РАН.

23 ноября 2017 года ординарный профессор НИУ ВШЭ Татьяна Юрьевна Сидорина выступила с докладом «Вызовы современной эпохи и перспективы государства всеобщего благосостояния» на круглом столе «Социокультурная эволюция России в XXI столетии: основания, смыслы, способы» в Центре изучения социокультурных изменений (ЦИСИ) Института философии РАН.

В своем докладе профессор Сидорина рассказала об истоках государства всеобщего благосостояния в ХХ столетии, расцвете и кризисе этого социального феномена, последствиях проведения политики благосостояния в странах Западной Европы. Сегодня на повестке дня вопрос о сокращении социальных расходов государства, демонтаже Welfare State. По завершении доклада развернулась дискуссия о перспективах социального государства в России.