Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Дисциплинарные и теоретические особенности аналитической философии изображений

Небольсин Д. И.

Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология. 2018. № 41. С. 15-23.

Революция под ключ. Кто заказывает и как осуществляются революции в современном мире

Матвейчев О. А.

В кн.: Тетради русской экспертной школы.. Русская экспертная школа, 2018.

Формальная философия - 42

29 ноября состоялось 42-е заседание научно-теоретического семинара «Формальная философия». Владимир Крупский (МГУ) выступил с докладом «О моделировании уверенности и знания в социальных сетях».

В докладе была представлена модель мультиагентной коммуникации, показывающая формирование уверенности и знания в социальных сетях. Основным инструментом для построения модели является топологическая семантика интуиционистской эпистемической логики. Основным преимуществом данной модели является возможность анализа поведения не только обычных агентов, но и агентов, пользующихся повышенным авторитетом среди участников любой социальной сети, условных «блогеров» и «агитаторов». В докладе была предложена полная аксиоматика данной модели, а также получена точная оценка сложности предложенной системы.

Материалы доклада: IEL_for_social_networks_15min.pdf