Des réalités intraduisibles ? La traduction au prisme des sciences sociales de l’Antiquité à nos jours

Vinogradova O., Six P., Автономова Н. С. et al.

Éditions Nouveaux Angles, 2019.

Die Liebe zwischen den Welten: Clara, oder Zusammenhang der Natur mit der Geisterwelt: ein Gespräch (1810/11) von F.W.J. Schelling

Винкельман А. М.

In bk.: Трансцендентальная перспектива философствования: история и метод. M.: Алькор Паблишерс, 2019. P. 32-51.

Оскорбление действием: бои за авторитет

Доцент школы философии и руководитель школы культурологии на портале Gefter.ru рассказывают о насилии в государственных и социальных практиках современной России.

Оскорбление действием: бои за авторитет

Культурные определения насилия в РФ. Переход от символического насилия к реальному/летальному насилию и политическое большинство жертв насилия в России и современном мире (Кирилл Мартынов) против насилия как момента более чем вековой баталии за «авторитеты» силовых структур и зоны: интериоризация насилия в государственных и социальных практиках постсоветского периода (Виталий Куренной).

Оригинальный текст на портале Gefter.ru