Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Why the World is One

Haas A.

Cosmos and History. 2020. Vol. 1. P. 1-20.

Knot of the World: German Idealism between Annihilation and Construction

Chepurin K.

In bk.: Nothing Absolute: German Idealism and the Question of Political Theology. Fordham University Press, 2021. Ch. 2.

Доклад Бориса Кашникова на конференции в Вене

Профессор школы философии выступил с докладом на конференции «Военно-гражданские отношения» (Civil-Military Relations Conference) 20-24 ноября 2017 г. в Вене.

Конференцию ежегодно проводит Центр лидерства и обороноспособности Национальной академии обороны Австрии.

В этом году конференция была посвящена теме: «Открытое общество и его враги». В числе рассматриваемых проблем затрагивалась проблематика социальной справедливости, профессионализма, гендера и путей улучшения качества жизни.

Организаторы конференции пригласили выступить с докладами ученых, исследователей и практических деятелей, представляющих разные области знания и различные страны.

Program.pdf