Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

Доклад Бориса Кашникова на конференции в Вене

Профессор школы философии выступил с докладом на конференции «Военно-гражданские отношения» (Civil-Military Relations Conference) 20-24 ноября 2017 г. в Вене.

Конференцию ежегодно проводит Центр лидерства и обороноспособности Национальной академии обороны Австрии.

В этом году конференция была посвящена теме: «Открытое общество и его враги». В числе рассматриваемых проблем затрагивалась проблематика социальной справедливости, профессионализма, гендера и путей улучшения качества жизни.

Организаторы конференции пригласили выступить с докладами ученых, исследователей и практических деятелей, представляющих разные области знания и различные страны.

Program.pdf