Руководитель Порус Владимир Натанович

Борис Кашников прочитал гостевую лекцию в венском Институте религии и мира

Лекция состоялась в рамках международной конференции 17-18 октября 2017 года, посвященной 300-летней годовщине военной реформы в Австрии и 20-летию создания института.

Борис Кашников прочитал гостевую лекцию в венском Институте религии и мира

17-18 октября 2017 года венский Институт религии и мира капелланской службы вооруженных сил Австрии провел торжественную конференцию  под общим названием «Солдаты в революционном процессе», посвященную 300-летней годовщине военной реформы в Австрии, осуществленной во времена правления Марии-Терезии и 20-летней годовщине создания института.

На конференцию, помимо высшего руководства капелланской службы Австрии, были приглашены около 60 представителей капелланских служб различных европейских армий различных конфессий, включая православных капелланов. В числе 8 приглашенных докладчиков были известные ученые и практические деятели, которые рассматривали различные аспекты и проблемы современных армий. Профессор школы философии Б.Н. Кашников прочитал доклад о роли морального фактора условиях меняющейся войны.