Руководитель Порус Владимир Натанович

Демифологизация русской культуры. Философические эссе

Кантор В. К.

М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2019.

Философский статус "метафилософии науки"

Порус В. Н.

Эпистемология и философия науки. 2019. Т. 56. № 2. С. 134-150.

Theater, World History, and Mythology: Theatrical Metaphors in Schelling’s Philosophy

Rezvykh P. V.

In bk.: Theater as Metaphor / E. Penskaya, J. Küpper (eds.). Berlin: De Gruyter, 2019. De Gruyter, 2019.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Борис Кашников прочитал гостевую лекцию в венском Институте религии и мира

Лекция состоялась в рамках международной конференции 17-18 октября 2017 года, посвященной 300-летней годовщине военной реформы в Австрии и 20-летию создания института.

Борис Кашников прочитал гостевую лекцию в венском Институте религии и мира

17-18 октября 2017 года венский Институт религии и мира капелланской службы вооруженных сил Австрии провел торжественную конференцию  под общим названием «Солдаты в революционном процессе», посвященную 300-летней годовщине военной реформы в Австрии, осуществленной во времена правления Марии-Терезии и 20-летней годовщине создания института.

На конференцию, помимо высшего руководства капелланской службы Австрии, были приглашены около 60 представителей капелланских служб различных европейских армий различных конфессий, включая православных капелланов. В числе 8 приглашенных докладчиков были известные ученые и практические деятели, которые рассматривали различные аспекты и проблемы современных армий. Профессор школы философии Б.Н. Кашников прочитал доклад о роли морального фактора условиях меняющейся войны.