Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Великая антиправославная революция.

Матвейчев О. А.

Тетради по консерватизму. 2017. № 2. С. 35-43.

Аристотель о поверхности и цвете у пифагорейцев

Лечич Н. Д.

В кн.: Аристотелевское наследие как конституирующий элемент европейской рациональности. М.: Аквилон, 2017. С. 31-42.

История и историки в Московском университете XVIII века: Пастор Виганд

Зарецкий Ю. П.

Исторические исследования. WP19. Высшая школа экономики, 2017. № 01.

Борис Кашников прочитал гостевую лекцию в венском Институте религии и мира

Лекция состоялась в рамках международной конференции 17-18 октября 2017 года, посвященной 300-летней годовщине военной реформы в Австрии и 20-летию создания института.

17-18 октября 2017 года венский Институт религии и мира капелланской службы вооруженных сил Австрии провел торжественную конференцию  под общим названием «Солдаты в революционном процессе», посвященную 300-летней годовщине военной реформы в Австрии, осуществленной во времена правления Марии-Терезии и 20-летней годовщине создания института.

На конференцию, помимо высшего руководства капелланской службы Австрии, были приглашены около 60 представителей капелланских служб различных европейских армий различных конфессий, включая православных капелланов. В числе 8 приглашенных докладчиков были известные ученые и практические деятели, которые рассматривали различные аспекты и проблемы современных армий. Профессор школы философии Б.Н. Кашников прочитал доклад о роли морального фактора условиях меняющейся войны.