Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Эпистемология сегодня: идеи, проблемы, дискуссии

Порус В. Н.

Martha Nussbaum Interview

Wendland A. J.

The New Statesman. 2018.

Рациональная коммуникация и коммуникативная рациональность: эпистемологический анализ

Порус В. Н.

В кн.: Эпистемология сегодня. Идеи, проблемы, дискуссии. Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2018. Гл. 3. С. 79-94.

Борис Кашников прочитал гостевую лекцию в венском Институте религии и мира

Лекция состоялась в рамках международной конференции 17-18 октября 2017 года, посвященной 300-летней годовщине военной реформы в Австрии и 20-летию создания института.

17-18 октября 2017 года венский Институт религии и мира капелланской службы вооруженных сил Австрии провел торжественную конференцию  под общим названием «Солдаты в революционном процессе», посвященную 300-летней годовщине военной реформы в Австрии, осуществленной во времена правления Марии-Терезии и 20-летней годовщине создания института.

На конференцию, помимо высшего руководства капелланской службы Австрии, были приглашены около 60 представителей капелланских служб различных европейских армий различных конфессий, включая православных капелланов. В числе 8 приглашенных докладчиков были известные ученые и практические деятели, которые рассматривали различные аспекты и проблемы современных армий. Профессор школы философии Б.Н. Кашников прочитал доклад о роли морального фактора условиях меняющейся войны.