11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Война в XXI веке

Куманьков А. Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Послесовременность войны

Павлов А. В.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 247-263.

Странная жизнь постмодернизма

Павлов А. В.

В кн.: Постмодернизм, или Культурная логика позднего капитализма.. М.: Издательство Института Гайдара, 2019. Гл. 1. С. 7-53.

Россия и Германия: опыт революций

Доцент школы философии Александр Михайловский выступил 7 октября на радио "Радонеж"

В беседе с ведущим программы "Русская идея" философом и политологом Борисом Межуевым обсуждалась реакция немецких консервативных интеллектуалов на революции в России и Германии.

Почему обе столь мощные империи не выдержали испытания Первой Мировой войной? Какие общие черты у Февральской революции 1917 года в России и революции 9 ноября 1918 года в Германии, и что их различает? Почему на смену Веймарской республике к власти в Германии приходит национал-социализм, и можно ли было избежать столь трагического развития событий?

Аудиозапись эфира на сайте Радио Радонеж