17 сентября – 18 сентября
Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
The Political Philosophy of Russian Liberalism

Kara-Murza A., Zhukova O.

In bk.: Dimensions and Challenges of Russian Liberalism: Historical Drama and New Prospects. Vol. 8. Cham: Springer, 2019. P. 3-14.

Татьяна Сидорина выступила на ежегодной научной конференции «АНАХАРСИС»

15 сентября 2017 года профессор-исследователь школы философии, ординарный профессор НИУ ВШЭ Татьяна Юрьевна Сидорина выступила на ежегодной научной конференции «АНАХАРСИС» - Тринадцатые Таврические чтения с докладом на тему: «Томас Манн и его музыкальный герой: в поисках прототипа».

Татьяна Сидорина выступила на ежегодной научной конференции «АНАХАРСИС»

Научная конференция была организована Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского и проходила с 15.09.2017 по 19.09.2017 года.

В своем докладе Т.Ю. Сидорина полемизирует с предположением, что прототипом героя романа «Доктор Фаустус» выдающегося классика литературы ХХ столетия – Томаса Манна – явился композитор Арнольд Шёнберг.