Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Русская идея Вячеслава Иванова

Доронина А. А.

В кн.: New Trends in Slavic Studies - 2. М.: Издательская группа URSS, 2021. С. 421-426.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Александр Михайловский в передаче "Что делать?"

Доцент школы философии, к.ф.н. А.В. Михайловский выступил в передаче "Что делать?" (канала "Культура") на тему "Как и почему Европа породила идеологию и практику нацизма"

Александр Михайловский в передаче "Что делать?"

Многие считают феномен гитлеровского нацизма почти случайным и экзотическим извивом немецкой истории. Действительно, как мог появиться нацизм в просвещённой, демократической, гуманистической Европе, в стране с выдающимися литературными, музыкальными, философскими и юридическими достижениями, с трудолюбивым и законопослушным населением?

Участники:

• Владимир Миронов, декан философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова;
  • Карен Момджян, заведующий кафедрой социальной философии и философии истории философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова;
  • Александр Михайловский, доцент школы философии НИУ ВШЭ;
  • Алексей Зудин, член экспертного совета Института социально-экономических исследований;
  • Андрей Новиков-Ланской, заведующий кафедрой политики и деловой журналистики РАНХиГС при Президенте РФ.

Видеозапись передачи на сайте ТК "Культура"