Руководитель Порус Владимир Натанович

Relationships as Foundations of Practical Philosophy: J.F. Herbart’s Realism and I. Kant’s Transcendental Freedom

Moro N.

In bk.: XII Кантовские чтения. Кант и этика Просвещения: исторические основания и современное значение = 12th Kant-Readings. Kant and the Ethics of Enlightenment: Historical Roots and Contemporary Relevance : тез. докл. междунар. науч. конф.. Kaliningrad: 2019. P. 103-104.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Antibarbari: сезон 2017-2018

Осенью 2017 г. возобновляются регулярные семинары Греко-латинского клуба ФГН Antibarbari

Antibarbari: сезон 2017-2018

Семинары по "медленному чтению" латинских  и греческих авторов  будут вести доценты Школы философии А.А. Глухов ("Никомахова этика" Аристотеля, со второго модуля), А.В. Марей ("О магии" Франсиско де Витория и его же De iure belli),  и О.В. Алиева (фрагменты Парменида, "Против академиков" Августина). Все тексты читаются в оригинале.

Расписание уточняется; за более подробной информацией обращайтесь к руководителям семинаров.