17 сентября – 18 сентября
Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
The Political Philosophy of Russian Liberalism

Kara-Murza A., Zhukova O.

In bk.: Dimensions and Challenges of Russian Liberalism: Historical Drama and New Prospects. Vol. 8. Cham: Springer, 2019. P. 3-14.

Доцент школы философии А.В. Михайловский вошел в Международный научный совет Академии Кантиана

29 августа В БФУ им. И. Канта состоялось первое заседание Международного научного совета Академии Кантиана

Академия Кантиана (Academia Kantiana) – новое подразделение Института гуманитарных наук Балтийского федерального университета им. Канта. Основной целью Академии являются компаративные исследования философских концепций и философских традиций России и стран Запада. Особое место в исследовательской программе Академии занимает изучение наследия Иммануила Канта, восприятия его идей в России, истории русского неокантианства, проекта Просвещения и в целом транснациональной философской рецепции в России и странах Запада.