Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Русская идея Вячеслава Иванова

Доронина А. А.

В кн.: New Trends in Slavic Studies - 2. М.: Издательская группа URSS, 2021. С. 421-426.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Доцент школы философии А.В. Михайловский вошел в Международный научный совет Академии Кантиана

29 августа В БФУ им. И. Канта состоялось первое заседание Международного научного совета Академии Кантиана

Академия Кантиана (Academia Kantiana) – новое подразделение Института гуманитарных наук Балтийского федерального университета им. Канта. Основной целью Академии являются компаративные исследования философских концепций и философских традиций России и стран Запада. Особое место в исследовательской программе Академии занимает изучение наследия Иммануила Канта, восприятия его идей в России, истории русского неокантианства, проекта Просвещения и в целом транснациональной философской рецепции в России и странах Запада.