Руководитель Порус Владимир Натанович

Theatrical Metaphors in the Early Modern historia literaria

Sokolov P.

In bk.: History and Drama: The Pan-European Tradition. Berlin: De Gruyter, 2019. P. 143-156.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Доцент школы философии А.В. Михайловский вошел в Международный научный совет Академии Кантиана

29 августа В БФУ им. И. Канта состоялось первое заседание Международного научного совета Академии Кантиана

Академия Кантиана (Academia Kantiana) – новое подразделение Института гуманитарных наук Балтийского федерального университета им. Канта. Основной целью Академии являются компаративные исследования философских концепций и философских традиций России и стран Запада. Особое место в исследовательской программе Академии занимает изучение наследия Иммануила Канта, восприятия его идей в России, истории русского неокантианства, проекта Просвещения и в целом транснациональной философской рецепции в России и странах Запада.