Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Георг Лукач и западный марксизм

Земляной С. Н.

М.: Издательство «Канон+» РООИ «Реабилитация», 2017.

Evolvix BEST Names for Semantic Reproducibility Across Code2Brain Interfaces

McLoone B., Loewe L. e.

Annals of the New York Academy of Sciences. 2017. No. 1387. P. 124-144.

Complexity Studies: Interdisciplinarity in Action

Knyazeva H.

In bk.: Berechenbarkeit der Welt? Philosophie und Wissenschaft im Zeitalter von Big Data. Wiesbaden: Springer, 2017. Ch. 18. P. 379-402.

The Philosophy of the Good and the Evil in the Teachings of Leo Tolstoy and Hannah Arendt

Klimova S.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. WP BRP 150/HUM/2017.

Доцент школы философии А.В. Михайловский вошел в Международный научный совет Академии Кантиана

29 августа В БФУ им. И. Канта состоялось первое заседание Международного научного совета Академии Кантиана

Академия Кантиана (Academia Kantiana) – новое подразделение Института гуманитарных наук Балтийского федерального университета им. Канта. Основной целью Академии являются компаративные исследования философских концепций и философских традиций России и стран Запада. Особое место в исследовательской программе Академии занимает изучение наследия Иммануила Канта, восприятия его идей в России, истории русского неокантианства, проекта Просвещения и в целом транснациональной философской рецепции в России и странах Запада.