Руководитель Порус Владимир Натанович

Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
Sociology of Max Weber in the 21st Century: From Reception to Actualization

Filippov A. F., Farkhatdinov N.

Russian Sociological Review. 2019. Vol. 18. No. 2. P. 9-15.

Iconic Revolution: The Asceticism of ‘Old Icons’ and the Avant-Garde

Levina T.

In bk.: What is to Be Done? Art Practice, Theory and Criticism in Russia during the Long Nineteenth Century. Berlin: Logos Verlag Berlin, 2019.

Выездной семинар по курсу «Онтология и теория познания»

Состоялся выездной семинар по курсу «Онтология и теория познания»

9 июня состоялся ежегодный выездной семинар по курсу «Онтология и теория познания». На мероприятии собралось почти сорок студентов. Поездка началась небольшим чаепитием, объединённым с консультацией по экзаменационным вопросам. Особенно много внимания было уделено практической философии И. Канта. За этим последовала централизованная прогулка по окрестностям: побродили по лесу («свободная играя воображения»!), подышали свежим воздухом. По старой доброй традиции вечером (хорошо, что повезло с погодой) жарили шашлыки. Когда совсем стемнело и все наелись, началась вторая часть семинара. Евстигнеем Максим (школа философии, 1 курс) сделал доклад о творчестве Ф.М. Достоевского, а Дарья Чаганова (школа философии, 2 курс) рассказала о том, что такое утопия и какие проблемы встретят нас при попытке метафизически обосновать утопизм. После маленького перерыва (распевали песни под гитары) почти до утра, усевшись в круг, студенты соревновались – кто назовёт больше философов и их работ. Победителем вышел Антон Куликов (школа философии, 3 курс). В субботу большинство ребят героически отправились на утреннюю лекцию первой же электричкой.

Выражаем огромную благодарность организатором семинара: Софье Владимировне Данько, Диане Эдуардовне Гаспарян. Отдельное спасибо Буеву Дмитрию (школа философии, 3 курс), Сергею Машукову (школа философии, 3 курс ), Максиму Гладышеву (школа философии, 3 курс) Дмитрию Тесле (школа философии, 1 курс), сделавшему прекрасный фотоотчёт и всем участникам семинара!