Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

States, Bodies and Corona-Crisis: Sociological Notes to Pandemic // In the Realm of Corona Normativities A Momentary Snapshot of a Dynamic Discourse Hrsg. von Werner Gephart 2020.. Vittorio Klostermann, 2020. P. 487-495.

Filippov A. F.

In bk.: In the Realm of Corona Normativities A Momentary Snapshot of a Dynamic Discourse Hrsg. von Werner Gephart 2020.. Vittorio Klostermann, 2020. Ch. n/a. P. 487-496.

Международная конференция «Философия и литература: русская трагедия в оптике юбилея 2017 года»

2-3 июня 2017 г. в Школе философии прошла Международная конференция «Философия и литература: русская трагедия в оптике  юбилея 2017 года»

Организаторы конференции – руководитель Школы философии, ординарный профессор Порус В.Н., профессор Климова С.М. пригласили к участию как известных ученых из Израиля, США, России – Михаила Вайскопфа, Елену Толстую, Владимира Паперного Сьюзан Макроулондс, Светлану Неретину, Владимира Кантора и др. так и молодых исследователей – Илью Павлова (НИУ ВШЭ), Анну Винкельман (НИУ ВШЭ), Максима Евстигнеева (НИУ ВШЭ) и др.

Конференция проходила в форме тематических сессий с завершающей дискуссией в конце каждой из них. Особый интерес вызвала дискуссия в рамках круглого стола: «Виновата ли русская литература в русской революции», название которой было спровоцировано известной сентенцией В.В. Розанова, высказанной им сразу же после трагических событый Октября 1917г.

Конференция прошла в теплой дружеской обстановке и принципиальных спорах по сути поставленных проблем.

Program.docx