Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Платон. Федр

Глухов А. А.

СПб.: Издательство РХГА, 2017.

Логическая норма как артефакт

Драгалина-Черная Е. Г.

В кн.: Десятые Смирновские чтения: материалы Междунар. науч. конф., Москва, 15–17 июня 2017 г.. М.: Современные тетради, 2017. С. 76-77.

Why Don't 2D Jokes Fall Flat? A Two-dimensional Interpretation of Russell's Joke about the yachts

Gorbatov V. V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2016. No. 131.

Международная конференция «Философия и литература: русская трагедия в оптике юбилея 2017 года»

2-3 июня 2017 г. в Школе философии прошла Международная конференция «Философия и литература: русская трагедия в оптике  юбилея 2017 года»

Организаторы конференции – руководитель Школы философии, ординарный профессор Порус В.Н., профессор Климова С.М. пригласили к участию как известных ученых из Израиля, США, России – Михаила Вайскопфа, Елену Толстую, Владимира Паперного Сьюзан Макроулондс, Светлану Неретину, Владимира Кантора и др. так и молодых исследователей – Илью Павлова (НИУ ВШЭ), Анну Винкельман (НИУ ВШЭ), Максима Евстигнеева (НИУ ВШЭ) и др.

Конференция проходила в форме тематических сессий с завершающей дискуссией в конце каждой из них. Особый интерес вызвала дискуссия в рамках круглого стола: «Виновата ли русская литература в русской революции», название которой было спровоцировано известной сентенцией В.В. Розанова, высказанной им сразу же после трагических событый Октября 1917г.

Конференция прошла в теплой дружеской обстановке и принципиальных спорах по сути поставленных проблем.

Program.docx