Руководитель Порус Владимир Натанович

Демифологизация русской культуры. Философические эссе

Кантор В. К.

М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2019.

Философский статус "метафилософии науки"

Порус В. Н.

Эпистемология и философия науки. 2019. Т. 56. № 2. С. 134-150.

Theater, World History, and Mythology: Theatrical Metaphors in Schelling’s Philosophy

Rezvykh P. V.

In bk.: Theater as Metaphor / E. Penskaya, J. Küpper (eds.). Berlin: De Gruyter, 2019. De Gruyter, 2019.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Профессор Б.Н. Кашников выступил на конференции в Оксфордском университете

24 мая профессор Школы философии Б.Н. Кашников выступил на конференции "Testimonies for Transformation in a World in Turmoil" в университете Оксфорда

Профессор Б.Н. Кашников выступил на конференции в Оксфордском университете

Конференция была посвящена проблемам трансформации человеческих ценностей и международных отношений в современном мире.

Во время политических потрясений и растущих угроз войны можем ли мы найти новые методы для глобальной трансформации? В частности, могут ли свидетельства, рассказы и художественные отражения реальности помочь нам регуманизировать международные отношения и переопределить существующие парадигмы власти?

Борис Николаевич Кашников представил доклад на тему "Один философский инсайт из России и Центральной Европы" (A Philosophical insight from Russia and Central Europe).

PDF AGENDA Enacting Global Transformatio..sity of Oxford 24 May 2017 prin.pdf