11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Война в XXI веке

Куманьков А. Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Послесовременность войны

Павлов А. В.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 247-263.

Странная жизнь постмодернизма

Павлов А. В.

В кн.: Постмодернизм, или Культурная логика позднего капитализма.. М.: Издательство Института Гайдара, 2019. Гл. 1. С. 7-53.

Профессор Б.Н. Кашников выступил на конференции в Оксфордском университете

24 мая профессор Школы философии Б.Н. Кашников выступил на конференции "Testimonies for Transformation in a World in Turmoil" в университете Оксфорда

Профессор Б.Н. Кашников выступил на конференции в Оксфордском университете

Конференция была посвящена проблемам трансформации человеческих ценностей и международных отношений в современном мире.

Во время политических потрясений и растущих угроз войны можем ли мы найти новые методы для глобальной трансформации? В частности, могут ли свидетельства, рассказы и художественные отражения реальности помочь нам регуманизировать международные отношения и переопределить существующие парадигмы власти?

Борис Николаевич Кашников представил доклад на тему "Один философский инсайт из России и Центральной Европы" (A Philosophical insight from Russia and Central Europe).

PDF AGENDA Enacting Global Transformatio..sity of Oxford 24 May 2017 prin.pdf