Руководитель Порус Владимир Натанович

Relationships as Foundations of Practical Philosophy: J.F. Herbart’s Realism and I. Kant’s Transcendental Freedom

Moro N.

In bk.: XII Кантовские чтения. Кант и этика Просвещения: исторические основания и современное значение = 12th Kant-Readings. Kant and the Ethics of Enlightenment: Historical Roots and Contemporary Relevance : тез. докл. междунар. науч. конф.. Kaliningrad: 2019. P. 103-104.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Надя Моро выступила с докладом на международной конференции в Калгари (Канада)

9 мая доцент Школы философии Надя Моро выступила с докладом на конференции Общества по исследованию истории аналитической философии (SSHAP) в Калгари (Альберта, Канада)
В своем выступлении "Критический реализм Иоганна Фридриха Гербарта и его значение для развития аналитической философии" Надя Моро рассказала о пост-кантианской метафизике немецкого мыслителя, уделив особое внимание некоторым недавним итальянским и французским интерпретациям его методологии и онтологии, предпринятым в функционалистском ключе (R. Pettoello, C. Maigné, P. Valore). В докладе было показано, как инновационные, реляционные аспекты общей теории вывода Иоганна Гербарта и его концептуальный анализ понятия бытия способствовали становлению идей, повлиявших на раннюю аналитическую философию.

CalgarySSHAPProgram.pdf