Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Надя Моро выступила с докладом на международной конференции в Калгари (Канада)

9 мая доцент Школы философии Надя Моро выступила с докладом на конференции Общества по исследованию истории аналитической философии (SSHAP) в Калгари (Альберта, Канада)
В своем выступлении "Критический реализм Иоганна Фридриха Гербарта и его значение для развития аналитической философии" Надя Моро рассказала о пост-кантианской метафизике немецкого мыслителя, уделив особое внимание некоторым недавним итальянским и французским интерпретациям его методологии и онтологии, предпринятым в функционалистском ключе (R. Pettoello, C. Maigné, P. Valore). В докладе было показано, как инновационные, реляционные аспекты общей теории вывода Иоганна Гербарта и его концептуальный анализ понятия бытия способствовали становлению идей, повлиявших на раннюю аналитическую философию.

CalgarySSHAPProgram.pdf