Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Платон. Федр

Глухов А. А.

СПб.: Издательство РХГА, 2017.

Логическая норма как артефакт

Драгалина-Черная Е. Г.

В кн.: Десятые Смирновские чтения: материалы Междунар. науч. конф., Москва, 15–17 июня 2017 г.. М.: Современные тетради, 2017. С. 76-77.

Why Don't 2D Jokes Fall Flat? A Two-dimensional Interpretation of Russell's Joke about the yachts

Gorbatov V. V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2016. No. 131.

Надя Моро выступила с докладом на международной конференции в Калгари (Канада)

9 мая доцент Школы философии Надя Моро выступила с докладом на конференции Общества по исследованию истории аналитической философии (SSHAP) в Калгари (Альберта, Канада)
В своем выступлении "Критический реализм Иоганна Фридриха Гербарта и его значение для развития аналитической философии" Надя Моро рассказала о пост-кантианской метафизике немецкого мыслителя, уделив особое внимание некоторым недавним итальянским и французским интерпретациям его методологии и онтологии, предпринятым в функционалистском ключе (R. Pettoello, C. Maigné, P. Valore). В докладе было показано, как инновационные, реляционные аспекты общей теории вывода Иоганна Гербарта и его концептуальный анализ понятия бытия способствовали становлению идей, повлиявших на раннюю аналитическую философию.

CalgarySSHAPProgram.pdf