Руководитель Порус Владимир Натанович

Relationships as Foundations of Practical Philosophy: J.F. Herbart’s Realism and I. Kant’s Transcendental Freedom

Moro N.

In bk.: XII Кантовские чтения. Кант и этика Просвещения: исторические основания и современное значение = 12th Kant-Readings. Kant and the Ethics of Enlightenment: Historical Roots and Contemporary Relevance : тез. докл. междунар. науч. конф.. Kaliningrad: 2019. P. 103-104.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Презентация книги Владимира Кантора в рамках проекта "Анатомия философии: как работает текст"

20 апреля 2017 года в рамках проекта "Анатомия философии: как работает текст. Цикл "Реплики" Института философии РАН и Библиотеки им. Достоевского состоялась встреча с профессором НИУ ВШЭ Владимиром Кантором.

Беседа была посвящена обсуждению новой книги В.К. Кантора "Срубленное древо жизни. Н.Г. Чернышевский", которая стала одним из самых ярких событий в жизни академического сообщества 2016 г.

В.К. Кантор с помощью вводных вопросов Е.В. Бессчетновой раскрыл самые интересные сюжетные и идейные моменты книги.

Встречу вел кандидат культурологии, директор Библиотеки им. Достоевского А.В. Лисицкий.