Руководитель Порус Владимир Натанович

2 октября – 4 октября
Демифологизация русской культуры. Философические эссе

Кантор В. К.

М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2019.

Новые войны - старая этика

Афанасов Н. Б.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 157-180.

Theater, World History, and Mythology: Theatrical Metaphors in Schelling’s Philosophy

Rezvykh P. V.

In bk.: Theater as Metaphor / E. Penskaya, J. Küpper (eds.). Berlin: De Gruyter, 2019. De Gruyter, 2019. P. 159-167.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

"На философский факультет я поступала против своей воли, меня родители заставили"

Анна Шендерова поговорила с почти-выпускниками философского бакалавриата Вышки о самых важных книгах и о планах на будущее

Философское образование вызывает у аутсайдеров много вопросов: в чем смысл его получения, чем можно заниматься в будущем и т.д. Студенты 4-го курса философского бакалавриата уже сдали свою последнюю сессию и сейчас находятся в подвешенном экзистенциальном состоянии перед-защитой-диплома-и-сдачей-госов.

Редакция журнала DOXA поговорила с без пяти минут философами об их отношении к полученному образованию, о книгах, которые повлияли за годы обучения и о планах на будущее.