11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Война в XXI веке

Куманьков А. Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Послесовременность войны

Павлов А. В.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 247-263.

Странная жизнь постмодернизма

Павлов А. В.

В кн.: Постмодернизм, или Культурная логика позднего капитализма.. М.: Издательство Института Гайдара, 2019. Гл. 1. С. 7-53.

"На философский факультет я поступала против своей воли, меня родители заставили"

Анна Шендерова поговорила с почти-выпускниками философского бакалавриата Вышки о самых важных книгах и о планах на будущее

Философское образование вызывает у аутсайдеров много вопросов: в чем смысл его получения, чем можно заниматься в будущем и т.д. Студенты 4-го курса философского бакалавриата уже сдали свою последнюю сессию и сейчас находятся в подвешенном экзистенциальном состоянии перед-защитой-диплома-и-сдачей-госов.

Редакция журнала DOXA поговорила с без пяти минут философами об их отношении к полученному образованию, о книгах, которые повлияли за годы обучения и о планах на будущее.