Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Russian Sociological Review: Social Order and Art Sources of Imaginations

Под науч. редакцией: A. F. Filippov, N. Farkhatdinov.

Higher School of Economics, National Research University, 2020.

"ТОПОФИЛИЯ" И "ТОПОФОБИЯ": К ФЕНОМЕНОЛОГИИ ПРОСТРАНСТВЕННОГО ОПЫТА

Хан Е. И.

Вопросы философии (Российская Федерация). 2021. Т. 1. С. 55-65.

Русская идея Вячеслава Иванова

Доронина А. А.

В кн.: New Trends in Slavic Studies - 2. М.: Издательская группа URSS, 2021. С. 421-426.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Доклад профессора школы философии, ординарного профессора НИУ ВШЭ Татьяны Сидориной на Апрельской конференции.

12 апреля 2017 года профессор НИУ ВШЭ Татьяна Юрьевна Сидорина выступила с докладом «Новый мир – новые трудовые практики – новые акторы на рынке труда. Предложения, риски и социальные эксперименты» на XVIII Апрельской Международной конференции по проблемам развития экономики и общества.

В своем выступлении Т.Ю. Сидорина обратилась к вопросам: Какое общество приходит на смену цивилизации труда? Каковы новые стратегии деятельности в современном экономическом пространстве?

Феномен текучей современности становится повсеместной реальностью. Жизнь диктует свои правила и требует встраиваться в сложившуюся ситуацию, какой бы текучей та ни была. Выигрывают те, кто способен адаптироваться к меняющейся современности, к ее текучести, кто способен настроить свои способности,  таланты на волну современных требований, способен стать креативным, создавать новое. Следствием этого, очевидно, должна стать перестройка стиля и образа жизни.