Руководитель Порус Владимир Натанович

Relationships as Foundations of Practical Philosophy: J.F. Herbart’s Realism and I. Kant’s Transcendental Freedom

Moro N.

In bk.: XII Кантовские чтения. Кант и этика Просвещения: исторические основания и современное значение = 12th Kant-Readings. Kant and the Ethics of Enlightenment: Historical Roots and Contemporary Relevance : тез. докл. междунар. науч. конф.. Kaliningrad: 2019. P. 103-104.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Доклад профессора школы философии, ординарного профессора НИУ ВШЭ Татьяны Сидориной на Апрельской конференции.

12 апреля 2017 года профессор НИУ ВШЭ Татьяна Юрьевна Сидорина выступила с докладом «Новый мир – новые трудовые практики – новые акторы на рынке труда. Предложения, риски и социальные эксперименты» на XVIII Апрельской Международной конференции по проблемам развития экономики и общества.

В своем выступлении Т.Ю. Сидорина обратилась к вопросам: Какое общество приходит на смену цивилизации труда? Каковы новые стратегии деятельности в современном экономическом пространстве?

Феномен текучей современности становится повсеместной реальностью. Жизнь диктует свои правила и требует встраиваться в сложившуюся ситуацию, какой бы текучей та ни была. Выигрывают те, кто способен адаптироваться к меняющейся современности, к ее текучести, кто способен настроить свои способности,  таланты на волну современных требований, способен стать креативным, создавать новое. Следствием этого, очевидно, должна стать перестройка стиля и образа жизни.