Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

Философия в «Третьяковке» на Крымском Валу

Семинар по философии состоялся в Третьяковской галерее.

Философия в «Третьяковке» на Крымском Валу

В пятницу, 7 апреля, преподаватель школы философии Никола Лечич провел дополнительный семинар по философии в залах Третьяковской галереи на Крымском валу.

Семинар на тему «Философское введение в современное искусство» проходил для студентов образовательной программы «Бизнес-информатика» (группа ББИ163) и был посвящен поиску философского содержания в шедеврах изобразительного искусства первой половины XX в. Базовые категории этого поиска -- форма, цвет, интуиция, бытие и экзистенция -- рассматривались через идеи античных философов, Ницше, Сартра, Витгенштейна, Хайдеггера и Бергсона.

Фоторепортаж доступен по ссылке