Научный руководитель Порус Владимир Натанович

4 июня – 5 июня
Заявки принимаются до 10 марта
Right Intentions

Kashnikov B., Coppieters B., Kizilkaya Z. et al.

In bk.: Moral Constraints on War. Principles and Cases. Lanham; Boulder; L.: Lexington Books, 2020. Ch. 3. P. 69-85.

Новый онлайн-курс "Основы философии" от преподавателей Школы философии НИУ ВШЭ

На платформе Coursera запущен новый онлайн-курс "Основы философии: о чем спорят философы сегодня", подготовленный командой наших преподавателей

Новый онлайн-курс "Основы философии" от преподавателей Школы философии НИУ ВШЭ

Основы философии: о чем спорят философы сегодня

Курс знакомит слушателей с основными проблемами классической и современной философии. Его авторы рассказывают о наиболее важных и влиятельных идеях в их экспертных областях. Главными задачами курса являются развитие у слушателей навыков самостоятельного критического мышления, привычки к рефлексии о наиболее важных мировоззренческих вопросах современности, способности обнаруживать неочевидные мировоззренческие проблемы и находить пути их решения.

Курс подойдет широкому кругу слушателей, интересующихся классическими и современными проблемами философии, стремящихся выработать систематическое рациональное мировоззрение, отвечающее реалиям сегодняшнего дня.