17 сентября – 18 сентября
Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
The Political Philosophy of Russian Liberalism

Kara-Murza A., Zhukova O.

In bk.: Dimensions and Challenges of Russian Liberalism: Historical Drama and New Prospects. Vol. 8. Cham: Springer, 2019. P. 3-14.

Новый онлайн-курс "Основы философии" от преподавателей Школы философии НИУ ВШЭ

На платформе Coursera запущен новый онлайн-курс "Основы философии: о чем спорят философы сегодня", подготовленный командой наших преподавателей

Новый онлайн-курс "Основы философии" от преподавателей Школы философии НИУ ВШЭ

Основы философии: о чем спорят философы сегодня

Курс знакомит слушателей с основными проблемами классической и современной философии. Его авторы рассказывают о наиболее важных и влиятельных идеях в их экспертных областях. Главными задачами курса являются развитие у слушателей навыков самостоятельного критического мышления, привычки к рефлексии о наиболее важных мировоззренческих вопросах современности, способности обнаруживать неочевидные мировоззренческие проблемы и находить пути их решения.

Курс подойдет широкому кругу слушателей, интересующихся классическими и современными проблемами философии, стремящихся выработать систематическое рациональное мировоззрение, отвечающее реалиям сегодняшнего дня.