Des réalités intraduisibles ? La traduction au prisme des sciences sociales de l’Antiquité à nos jours

Vinogradova O., Six P., Автономова Н. С. et al.

Éditions Nouveaux Angles, 2019.

Die Liebe zwischen den Welten: Clara, oder Zusammenhang der Natur mit der Geisterwelt: ein Gespräch (1810/11) von F.W.J. Schelling

Винкельман А. М.

In bk.: Трансцендентальная перспектива философствования: история и метод. M.: Алькор Паблишерс, 2019. P. 32-51.

Новый онлайн-курс "Философия" от преподавателей Школы философии НИУ ВШЭ

На платформе "Открытое образование" запущен новый онлайн–курс "Философия", подготовленный блестящей командой наших преподавателей

Новый онлайн-курс "Философия" от преподавателей Школы философии НИУ ВШЭ

Курс позволяет не просто познакомить слушателей с основными философскими идеями и направлениями, но и заставляет предпринимать собственные попытки философствования. Этому способствуют тестовые задания в формате peer-review, в рамках которых слушателям придется самостоятельно строить аргументацию и обосновывать позицию по некоторым из наиболее актуальных философских проблем.

Над курсом работала команда авторов: заместитель декана факультета гуманитарных наук, профессор Дмитрий Носов, доценты факультета гуманитарных наук Диана Гаспарян, Александр Марей, Петр Резвых.

На курс можно записаться на сайте Национальной платформы "Открытое образование".