Руководитель Порус Владимир Натанович

Theatrical Metaphors in the Early Modern historia literaria

Sokolov P.

In bk.: History and Drama: The Pan-European Tradition. Berlin: De Gruyter, 2019. P. 143-156.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Новый онлайн-курс "Философия" от преподавателей Школы философии НИУ ВШЭ

На платформе "Открытое образование" запущен новый онлайн–курс "Философия", подготовленный блестящей командой наших преподавателей

Новый онлайн-курс "Философия" от преподавателей Школы философии НИУ ВШЭ

Курс позволяет не просто познакомить слушателей с основными философскими идеями и направлениями, но и заставляет предпринимать собственные попытки философствования. Этому способствуют тестовые задания в формате peer-review, в рамках которых слушателям придется самостоятельно строить аргументацию и обосновывать позицию по некоторым из наиболее актуальных философских проблем.

Над курсом работала команда авторов: заместитель декана факультета гуманитарных наук, профессор Дмитрий Носов, доценты факультета гуманитарных наук Диана Гаспарян, Александр Марей, Петр Резвых.

На курс можно записаться на сайте Национальной платформы "Открытое образование".