Руководитель Порус Владимир Натанович

Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
Sociology of Max Weber in the 21st Century: From Reception to Actualization

Filippov A. F., Farkhatdinov N.

Russian Sociological Review. 2019. Vol. 18. No. 2. P. 9-15.

Iconic Revolution: The Asceticism of ‘Old Icons’ and the Avant-Garde

Levina T.

In bk.: What is to Be Done? Art Practice, Theory and Criticism in Russia during the Long Nineteenth Century. Berlin: Logos Verlag Berlin, 2019.

Новый онлайн-курс "Философия" от преподавателей Школы философии НИУ ВШЭ

На платформе "Открытое образование" запущен новый онлайн–курс "Философия", подготовленный блестящей командой наших преподавателей

Новый онлайн-курс "Философия" от преподавателей Школы философии НИУ ВШЭ

Курс позволяет не просто познакомить слушателей с основными философскими идеями и направлениями, но и заставляет предпринимать собственные попытки философствования. Этому способствуют тестовые задания в формате peer-review, в рамках которых слушателям придется самостоятельно строить аргументацию и обосновывать позицию по некоторым из наиболее актуальных философских проблем.

Над курсом работала команда авторов: заместитель декана факультета гуманитарных наук, профессор Дмитрий Носов, доценты факультета гуманитарных наук Диана Гаспарян, Александр Марей, Петр Резвых.

На курс можно записаться на сайте Национальной платформы "Открытое образование".