Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Доклад Б.Н. Кашникова на международной конференции «Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы»

17 ноября профессор Школы философии, д.ф.н. Б.Н. Кашников выступил с пленарным докладом на VIII Международной конференции «Теоретическая и прикладная этика: традиции и перспективы» в Санкт-Петербурге

Тема доклада: "Теория справедливости Аристотеля и возможность дальнейшего развития теории и практики справедливости".

По мнению профессора Кашникова, в современной философии представлено множество различных подходов к построению теории справедливости. "Авторы этих теорий создают сложный теоретический аппарат для решения некоторых этических проблем, и этот аппарат действительно работает для решения отдельных проблем справедливости. Но самое главное, даже если и назвать это условно теориями справедливости, все вместе это все равно не дает нам одну теорию, но множество не сопоставимых теорий, число которых продолжает угрожающе расти. Проблема заключается в том, возможна ли единая практика справедливости при принципиальной несопоставимости теорий."

Материалы конференции