Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

Александр Михайловский рассказал о философской герменевтике в эфире радио "Маяк"

14 декабря Александр Михайловский в эфире радио "Маяк" (передача [Объект 22]) рассказал о Гадамере, Платоне, христологии, фигуре Другого, предрассудках, слиянии горизонтов и открытости миру

Термин "герменевтика" применялся чаще всего в отношении библейских текстов, затем — в значении учения о восстановлении первоначального смысла литературных памятников, дошедших в искажённом и частичном виде, непонятных без комментариев, а также в значении истолкования всякого произведения (сюда относятся, например, объяснительные издания авторов). В этом смысле герменевтика — дисциплина филологической критики. Но философская герменевтика переросла эти предствления и стала одним из самых мощных и влиятельных интеллектуальных течений ХХ века.

Вашему вниманию предлагается видезапись эфира: