Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Über die poetische Sprache in "Heinrich von Ofterdingen"

Vinkelman A.

In bk.: Erinnerungen an Nichts und die Kunst, Hände mit Seife zu waschen: Sammelband der V. wissenschaftlich-praktischen Konferenz Welt und Wissenschaft vom 17. April 2019 an der National Research University Higher School of Economics in Moskau. 2020. Ch. 13. P. 112-124.

Политическая философия: большая инвентаризация (лекция Александра Филиппова)

7 декабря Александр Филиппов прочитал первую лекцию в рамках Лектория Gefter.ru в Электротеатре Станиславский

Политическая философия: большая инвентаризация (лекция Александра Филиппова)

Как должна быть устроена социальная жизнь, в которой предполагается столько возможностей обсуждения несвободы? Достаточно ли нам ресурсов, которые предлагают политические философы, чтобы понять эту и другие черты современной ситуации? Политическая философия открывает новые возможности социальных описаний и анализа, ставит новые задачи, инвентаризирует наличные ресурсы, чтобы решить — что мы берем с собой в будущее, а что оставляем в прошлом.

Вашему вниманию предлагается видеозапись лекции: