Руководитель Порус Владимир Натанович

2 октября – 4 октября
Демифологизация русской культуры. Философические эссе

Кантор В. К.

М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2019.

Новые войны - старая этика

Афанасов Н. Б.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 157-180.

Theater, World History, and Mythology: Theatrical Metaphors in Schelling’s Philosophy

Rezvykh P. V.

In bk.: Theater as Metaphor / E. Penskaya, J. Küpper (eds.). Berlin: De Gruyter, 2019. De Gruyter, 2019. P. 159-167.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

"Аристотелевское наследие как конституирующий элемент европейской рациональности"

Сотрудники школы философии приняли участие в международной конференции.

17–19 октября 2016 года сотрудники школы философии профессор Елена Григорьевна Драгалина-Черная, профессор Владимир Леонидович Васюков, доцент Александр Владиимрович Марей, преподаватели Ольга Валерьевна Алиева и Никола Добривоевич Лечич, ассоциированный исследователь Фабьен Шанг, аспирант Анастасия Копылова, а также сотрудники ИГИТИ Алексей Плешков и Илья Гурьянов приняли участие в международной конференции по Аристотелю «Аристотелевское наследие как конституирующий элемент европейской рациональности».

Видеотрансляция докладов доступна на канале Института Философии РАН в YouTube

Программа конференции, тезисы докладов и фотографии с мероприятия доступны на официальной странице конференции.

Aristotel_poster_A2a
(PDF, 2.84 Мб)