17 сентября – 18 сентября
Тезисы принимаются до 15 мая
2 октября – 4 октября
The Political Philosophy of Russian Liberalism

Kara-Murza A., Zhukova O.

In bk.: Dimensions and Challenges of Russian Liberalism: Historical Drama and New Prospects. Vol. 8. Cham: Springer, 2019. P. 3-14.

Делегация школы философии на конференции в Китае

23-24 сентября 2016г. делегация школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ совершила поездку в Китай, где приняла участие в конференции по ценностно-ориентированному образованию, посвященной обсуждению современных моделей философского образования.

Эта поездка состоялась в рамках международного сотрудничества школы философии ФГН с Институтом марксизма Шанхайского университета и факультетом социальных наук Уханьского университета. Это уже четвертое совместное международное мероприятие такого рода. Его целью было обсуждение современных образовательных моделей, а также опыта их применения в России и в Китае в контексте "воспитания ценостей".

В рамках конференции были сделаны доклады:

• Руководитель школы философии, профессор Владимир Натанович Порус "Спор о морали: Лев Толстой vs Лев Шестов"
  • Первый заместитель декана факультета гуманитарных наук, профессор Дмитрий Михайлович Носов "Практичность моральной философии"
  • Академический руководитель бакалавриата школы философии, профессор Елена Григорьевна Драгалина-Черная "Этика и логика чжэн мин: теоретико-игровая реконструкция"
  • Академический руководитель аспириантской школы по философским наукам, PhD, доцент Анастасия Валерьевна Ястребцева "Французская моральная философия ХХ века vs аналитическая метаэтика: история одного сопротивления"