Руководитель Порус Владимир Натанович

2 октября – 4 октября
Демифологизация русской культуры. Философические эссе

Кантор В. К.

М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2019.

Новые войны - старая этика

Афанасов Н. Б.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 157-180.

Theater, World History, and Mythology: Theatrical Metaphors in Schelling’s Philosophy

Rezvykh P. V.

In bk.: Theater as Metaphor / E. Penskaya, J. Küpper (eds.). Berlin: De Gruyter, 2019. De Gruyter, 2019. P. 159-167.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Центр истории и культуры Амальфи в гостях у российских философов

Состоялась очередная встреча в рамках культурного обмена между факультетом гуманитарных наук НИУ ВШЭ и Институтом философии РАН с Центром истории и культуры Амальфи (Италия)

2-3 сентября 2016 г. состоялась третья итало-русская встреча в рамках культурного обмена по программе научно-творческого сотрудничества факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ и Института философии РАН с Центром истории и культуры Амальфи (Centro di Cultura e Storia Amalfitana). Встреча прошла под девизом «LUCI DELLO SPIRITO, SUGGESTIONI DEL VEDUTISMO DAGLI “ERMITAGES” DEI RUSSI NEL MEDITERRANEO».

Впервые с ответным визитом большая делегация Амальфитанского центра посетила Москву. Этой встрече предшествовали две международные конференции, проходившие в Амальфи в 2012 и 2015 г. с участием ведущих российских специалистов – представителей научных коллективов Института философии РАН и школы философии НИУ ВШЭ.