Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Справедливое благосостояние и безопасная справедливость

Профессор Б.Н. Кашников выступил с докладом на международной конференции в Клайпеде 06 мая 2016 г. "Благосостояние и безопасность в XXI веке: политизация социального контракта".

Справедливое благосостояние и безопасная справедливость

Конференция была посвящена рассмотрению различных моделей современных «государств благосостояния» («обществ благосостояния») в широком спектре их связей с общим концептом безопасности, а также возможных сценариев и альтернатив их комплексного развития.

В современном социогуманитарном дискурсе усиливается исследовательский интерес к проблемам обеспечения социальной, национальной, энергетической, информационной и т. д. безопасности и адекватным структурным и морально-ценностным формам и способам её выражения. Исследования соответствующего профиля сегодня всё теснее переплетается с ростом внимания к моделированию структур и форм создания, поддержания и развития благосостояния в современной социальной и политической реальности и противоречивому его становлению в контексте Позднего Модерна.

Страница конференции на сайте Университета Клайпеды