Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Законность

Шапиро С.

Издательство Института Гайдара, 2021.

Этика и проблема критериев субъектности

Турко Д. С.

Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология. 2022. Т. 68.

Смысл и значение «Законности» в теории права

Коваль С. В., Павлов А. В.

В кн.: Законность. Издательство Института Гайдара, 2021. С. 11-34.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Справедливое благосостояние и безопасная справедливость

Профессор Б.Н. Кашников выступил с докладом на международной конференции в Клайпеде 06 мая 2016 г. "Благосостояние и безопасность в XXI веке: политизация социального контракта".

Справедливое благосостояние и безопасная справедливость

Конференция была посвящена рассмотрению различных моделей современных «государств благосостояния» («обществ благосостояния») в широком спектре их связей с общим концептом безопасности, а также возможных сценариев и альтернатив их комплексного развития.

В современном социогуманитарном дискурсе усиливается исследовательский интерес к проблемам обеспечения социальной, национальной, энергетической, информационной и т. д. безопасности и адекватным структурным и морально-ценностным формам и способам её выражения. Исследования соответствующего профиля сегодня всё теснее переплетается с ростом внимания к моделированию структур и форм создания, поддержания и развития благосостояния в современной социальной и политической реальности и противоречивому его становлению в контексте Позднего Модерна.

Страница конференции на сайте Университета Клайпеды