Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

Справедливое благосостояние и безопасная справедливость

Профессор Б.Н. Кашников выступил с докладом на международной конференции в Клайпеде 06 мая 2016 г. "Благосостояние и безопасность в XXI веке: политизация социального контракта".

Справедливое благосостояние и безопасная справедливость

Конференция была посвящена рассмотрению различных моделей современных «государств благосостояния» («обществ благосостояния») в широком спектре их связей с общим концептом безопасности, а также возможных сценариев и альтернатив их комплексного развития.

В современном социогуманитарном дискурсе усиливается исследовательский интерес к проблемам обеспечения социальной, национальной, энергетической, информационной и т. д. безопасности и адекватным структурным и морально-ценностным формам и способам её выражения. Исследования соответствующего профиля сегодня всё теснее переплетается с ростом внимания к моделированию структур и форм создания, поддержания и развития благосостояния в современной социальной и политической реальности и противоречивому его становлению в контексте Позднего Модерна.

Страница конференции на сайте Университета Клайпеды