Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Russian Sociological Review: Social Order and Art Sources of Imaginations

Под науч. редакцией: A. F. Filippov, N. Farkhatdinov.

Higher School of Economics, National Research University, 2020.

"ТОПОФИЛИЯ" И "ТОПОФОБИЯ": К ФЕНОМЕНОЛОГИИ ПРОСТРАНСТВЕННОГО ОПЫТА

Хан Е. И.

Вопросы философии (Российская Федерация). 2021. Т. 1. С. 55-65.

Русская идея Вячеслава Иванова

Доронина А. А.

В кн.: New Trends in Slavic Studies - 2. М.: Издательская группа URSS, 2021. С. 421-426.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Презентация монографии Е.Г. Драгалиной-Черной "Неформальные заметки о логической форме"

16 марта в рамках 29-го заседания теоретического семинара "Формальная философия" состоится презентация монографии Елены Григорьевны Драгалиной-Черной  "Неформальные заметки о логической форме" (СПб: Алетейя)

В издательстве "Алетейя" опубликована монография Елены Григорьевны Драгалиной-Черной "Неформальные заметки о логической форме". В монографии прослеживается эволюция философских представлений о логической форме от античности до наших дней. На основе дихотомии субстанциальной и динамической моделей формальности систематизируются различные версии логического гилеморфизма.

Ознакомительные главы и ссылка на электронную регистрацию на странице семинара "Формальная философия"