Дети iPhone и Cola Zero

Афанасов Н. Б.

В кн.: Поколение I. Почему поколение Интернета утратило бунтарский дух, стало более толерантным, менее счастливым и абсолютно не готовым ко взрослой жизни, и что это значит для всех остальных.. М.: Рипол Классик, 2019. С. 5-12.

В.К. Кантор «Ницше, Достоевский и кризис христианства в Европе»

Орлинарный профессор ВШЭ Владимир Кантор выступил с лекцией "Ницше, Достоевский и кризис христианства в Европе" в рамках проекта Института философии РАН и библиотеки им. Ф.М. Достоевского «Анатомия философии: как работает текст»

Мероприятие состоялось в рамках Цикла лекций Творчество Фридриха Ницше в историко-философском контексте

Владимир Кантор: "В мировой культуре время от времени появляются умы, так или иначе предсказывающие будущие исторические катаклизмы. Переживая сегодня мотивы христианства после Освенцима, мы волей-неволей обращаемся к двум трагическим мыслителям - Достоевскому и Ницше, которые оказались выразителями этого кризиса христианства и идеи которых переплелись в сознании интеллектуалов ХХ века. Но мыслителями очень разными по своему пафосу."

Репортаж о событии на сайте Института Философии РАН

Вашему вниманию предлагается видеозапись лекции: