Руководитель Порус Владимир Натанович

2 октября – 4 октября
Демифологизация русской культуры. Философические эссе

Кантор В. К.

М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2019.

Новые войны - старая этика

Афанасов Н. Б.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 157-180.

Theater, World History, and Mythology: Theatrical Metaphors in Schelling’s Philosophy

Rezvykh P. V.

In bk.: Theater as Metaphor / E. Penskaya, J. Küpper (eds.). Berlin: De Gruyter, 2019. De Gruyter, 2019. P. 159-167.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Преподаватель Школы философии Ольга Алиева приглашает к чтению диалога "Федон"

На базе Греко-латинского кабинета Ю.А. Шичалина начинает работу открытый семинар под руководством преподавателя Школы философии Ольги Алиевой. В ходе семинара предлагается исследовать различные вопросы, связанные со струтурой текста, его местом в платоновком корпусе и его историко-философской значимостью.

Первое занятие семинара состоится 3 октября, в субботу, по адресу: Орлово-Давыдовский пер., 5, Гимназия при Греко-латинском кабинете, 4-й этаж, ауд. 10.

Время проведения семинара: с 12.00 до 14.00.

Приглашаются специалисты (философы, филологи, религиоведы), аспиранты и студенты. У студентов и аспирантов, желающих участвовать в работе семинара, предполагается владение древнегреческим языком на уровне, позволяющем читать источники. Для участия в работе семинара необходимо зарегистрироваться, отправив письмо на электронный адрес: kursyglk@gmail.com

Подробности на сайте ГЛК.