Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Законность

Шапиро С.

Издательство Института Гайдара, 2021.

Смысл и значение «Законности» в теории права

Коваль С. В., Павлов А. В.

В кн.: Законность. Издательство Института Гайдара, 2021. С. 11-34.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Конференция "Классический немецкий идеализм и феноменология"

13-17 сентября в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция "Классический немецкий идеализм и феноменология", в организации и проведении которой участвуют преподаватели Школы философии.

Конференция "Классический немецкий идеализм и феноменология"

Конференция проводится журналом "Horizon. Феноменологические исследования" (и при участии Центрально-европейского института философии), и СПбГУ. Рабочие встречи форума пройдут в здании ИТАР-ТАССА (ул. Шпаленая, 37 А) 14-15 сентября 2015 г. Будет идти видео-запись конференции все два дня.
Языки конференции - англ. и нем. (без перевода).

В организации и проведении конференции участвуют преподаватели Школы философии - Георгий Чернавин (со-председатель Оргкомитета) и Эндрю Хаас (ключевой докладчик).

Регистрация для участия в конференции без доклада осуществляется по электронным адресам:N.Artemenko@horizon.spb.ru или G.Chernavin@horizon.spb.ru до 10 сентября. Для регистрации в качестве участника конференции без доклада просим сообщить следующие сведения: Фамилия и имя, место работы или учебы, телефон, адрес эл. почты, ученая степень и звание (в случае наличия).