Руководитель Порус Владимир Натанович

2 октября – 4 октября
Демифологизация русской культуры. Философические эссе

Кантор В. К.

М.; СПб.: Центр гуманитарных инициатив, 2019.

Новые войны - старая этика

Афанасов Н. Б.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 157-180.

Theater, World History, and Mythology: Theatrical Metaphors in Schelling’s Philosophy

Rezvykh P. V.

In bk.: Theater as Metaphor / E. Penskaya, J. Küpper (eds.). Berlin: De Gruyter, 2019. De Gruyter, 2019. P. 159-167.

In Search of the New European Past: Rewriting History in the First Person Singular

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2019

Конференция "Классический немецкий идеализм и феноменология"

13-17 сентября в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция "Классический немецкий идеализм и феноменология", в организации и проведении которой участвуют преподаватели Школы философии.

Конференция "Классический немецкий идеализм и феноменология"

Конференция проводится журналом "Horizon. Феноменологические исследования" (и при участии Центрально-европейского института философии), и СПбГУ. Рабочие встречи форума пройдут в здании ИТАР-ТАССА (ул. Шпаленая, 37 А) 14-15 сентября 2015 г. Будет идти видео-запись конференции все два дня.
Языки конференции - англ. и нем. (без перевода).

В организации и проведении конференции участвуют преподаватели Школы философии - Георгий Чернавин (со-председатель Оргкомитета) и Эндрю Хаас (ключевой докладчик).

Регистрация для участия в конференции без доклада осуществляется по электронным адресам:N.Artemenko@horizon.spb.ru или G.Chernavin@horizon.spb.ru до 10 сентября. Для регистрации в качестве участника конференции без доклада просим сообщить следующие сведения: Фамилия и имя, место работы или учебы, телефон, адрес эл. почты, ученая степень и звание (в случае наличия).