Научный руководитель Порус Владимир Натанович
Заместитель руководителя Винкельман Анна Михайловна

Законность

Шапиро С.

Издательство Института Гайдара, 2021.

Смысл и значение «Законности» в теории права

Коваль С. В., Павлов А. В.

В кн.: Законность. Издательство Института Гайдара, 2021. С. 11-34.

Abductive theory of meaning

Shumilina V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2020

Выступление представителей школы философии на международной конференции по военной этике в Белграде

Профессор Б.Н. Кашников и преподаватель А.Д. Куманьков выступили с докладами на 5 Ежегодной конференции Международного Общества Военной Этики в Белграде, которая состоялась 10-13 мая.

В рамках воркшопа "Вопросы лидерства и военная этика / Leadership Issues and Military Ethics" профессор Борис Николаевич Кашников представил доклад "Потерянная победа и этические дилеммы военного лидерства / The lost victory and ethical dilemmas of military leadership".

Преподаватель Арсений Дмитриевич Куманьков выступил на круглом столе "Философия и лидерство / Philosophy and leadership" с докладом "Пересечение границ как моральное обязательство: М. Уолцер и К.Шмитт о гуманитарной интервенции / Border crossing as a moral duty: M. Walzer and C.Schmitt on humanitarian intervention"

С программой конференции можно ознакомиться здесь