11 ноября – 17 ноября
Регистрация до 15 октября 2019
Война в XXI веке

Куманьков А. Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Послесовременность войны

Павлов А. В.

Логос. 2019. Т. 29. № 3. С. 247-263.

Странная жизнь постмодернизма

Павлов А. В.

В кн.: Постмодернизм, или Культурная логика позднего капитализма.. М.: Издательство Института Гайдара, 2019. Гл. 1. С. 7-53.

Выступление представителей школы философии на международной конференции по военной этике в Белграде

Профессор Б.Н. Кашников и преподаватель А.Д. Куманьков выступили с докладами на 5 Ежегодной конференции Международного Общества Военной Этики в Белграде, которая состоялась 10-13 мая.

В рамках воркшопа "Вопросы лидерства и военная этика / Leadership Issues and Military Ethics" профессор Борис Николаевич Кашников представил доклад "Потерянная победа и этические дилеммы военного лидерства / The lost victory and ethical dilemmas of military leadership".

Преподаватель Арсений Дмитриевич Куманьков выступил на круглом столе "Философия и лидерство / Philosophy and leadership" с докладом "Пересечение границ как моральное обязательство: М. Уолцер и К.Шмитт о гуманитарной интервенции / Border crossing as a moral duty: M. Walzer and C.Schmitt on humanitarian intervention"

С программой конференции можно ознакомиться здесь