Иллюстрация к новости: «Сопротивление»: логика, тактика, аргументация

«Сопротивление»: логика, тактика, аргументация

11 апреля состоялась очередная встреча Логико-философского клуба - она была посвященна логическим, тактическим и аргументативным аспектам игры "Сопротивление"

Иллюстрация к новости: Философия. Журнал Высшей школы экономики. № 4 "Основания и парадоксы"

Философия. Журнал Высшей школы экономики. № 4 "Основания и парадоксы"

В четвертом номере нашего журнала вы найдете материалы, посвященные проблемам современной теоретической философии — преимущественно аналитической

Иллюстрация к новости: Жан-Мишель Кантор "Математика и реальность"

Жан-Мишель Кантор "Математика и реальность"

22 декабря в рамках совместного заседания Логико-философского клуба и семинара "Эстетика трансцендентного" состоялся доклад профессора Ж.-М. Кантора (Математический Институт де Жюссьё - Париж Рив Гош) на тему "Математика и реальность"

Иллюстрация к новости: Индуктивная игра "Научное открытие"

Индуктивная игра "Научное открытие"

6 декабря в рамках очередной встречи Логико-философского клуба Александр Попов провел мастер-класс, посвященный разработанной им логической игре "Научное открытие"

Иллюстрация к новости: Блиц-турнир по "Элузису"

Блиц-турнир по "Элузису"

29 ноября в Логико-философском клубе прошла встреча, посвященная классической индуктивной игре "Элузис"

Иллюстрация к новости: Презентация 12-го номера журнала "Финиковый Компот"

Презентация 12-го номера журнала "Финиковый Компот"

17 ноября на очередной встрече Логико-философского клуба был представлен двенадцатый номер журнала "Финиковый Компот", посвящённый проблеме доказательств бытия Бога

Иллюстрация к новости: Фроде Бьордаль: все свойства божественны или Бог существует

Фроде Бьордаль: все свойства божественны или Бог существует

Иллюстрация к новости: "Fallacymania": как находить и разоблачать софизмы?

"Fallacymania": как находить и разоблачать софизмы?

4 октября в рамках очередной встречи Логико-философского клуба Александр Попов провел мастер-класс по распознаванию и разоблачению неформальных аргументативных уловок с помощью игры Fallacymania

Иллюстрация к новости: Круглый стол "Трансцендентальные аргументы в философии"

Круглый стол "Трансцендентальные аргументы в философии"

19 апреля Логико-философский клуб провел круглый стол, посвященный тому, как работают в философии трансцендентальные доказательства и как они связаны с другими формами философской аргументации