В журнале «Кантовский сборник» опубликована статья Михаила Смирнова

Статья, вышедшая во втором номере журнала за 2018 год (Кантовский сборник, т. 37, № 2, с. 32—45), доступна в двух языковых вариантах: русскоязычном («Философия Канта и "лингвистическое кантианство"») и англоязычном («Kantian Philosophy and ‘Linguistic Kantianism’»).

Иллюстрация к новости: Встреча семинара «Логическая семантика»

Встреча семинара «Логическая семантика»

16 октября состоялась очередная встреча семинара «Логическая семантика»

Иллюстрация к новости: Международная конференция «Формальная философия»

Международная конференция «Формальная философия»

Участники научно-учебной группы выступили на международной конференции «Formal Philosophy»

Иллюстрация к новости: Встреча семинара «Логическая семантика»

Встреча семинара «Логическая семантика»

25 сентября состоялась очередная встреча семинара «Логическая семантика»

Доклад в Университете Гронингена

Виталий Долгоруков выступил с докладом в Университете Гронингена

Лучший преподаватель - 2018

Участники НУГа  стали «Лучшими преподавателями» и «Лучшими научными руководителями» в 2018 году.

Понятие намерения в философии действия Элизабет Энском

В журнале «Социологическое обозрение» (2018. Т.17. №2) опубликована статья Александра Мишуры «Понятие намерения в философии действия Элизабет Энском»

Максим Гладышев защитил ВКР

15 июня 2018 г. Максим Гладышев защитил ВКР, в которой рассматривалась проблема возникновения и стабильности конвенций.

Александр Мельников и Светлана Нечагина защитили курсовые работы

25 мая 2018 г. участники НУГа защитили курсовые работы. Исследование Александра Мельникова было посвящено картезианской идее абсолютного всемогущества Бога. Исследование Светланы Нечагиной - вероятностной динамической эпистемической логике.

Иллюстрация к новости: Валерия Зеленкова защитила ВКР

Валерия Зеленкова защитила ВКР

5 июня 2018 г. Валерия Зеленкова защитила ВКР на тему "Проверка гипотезы межполушарного взаимодействия при языковой обработке: исследование методом транскраниальной микрополяризации мозга"