Руководитель школы — Порус Владимир Натанович

Заместитель руководителя — Пащенко Тарас Валерьевич

Заместитель руководителя по научной работе и международным связям —
Дроздова Дарья Николаевна

менеджер по работе с преподавателями — Захарова Наталия Владимировна
тел.: +7 (495) 772-95-90 *22685

105066, г. Москва, Старая Басманная ул., 21/4

Платон. Федр

Глухов А. А.

СПб.: Издательство РХГА, 2017.

Логическая норма как артефакт

Драгалина-Черная Е. Г.

В кн.: Десятые Смирновские чтения: материалы Междунар. науч. конф., Москва, 15–17 июня 2017 г.. М.: Современные тетради, 2017. С. 76-77.

Why Don't 2D Jokes Fall Flat? A Two-dimensional Interpretation of Russell's Joke about the yachts

Gorbatov V. V.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2016. No. 131.

О школе

Школа образовалась после реорганизации факультета философии (в 2014 году) и ныне входит в структуру факультета гуманитарных наук в качестве автономного подразделения. Профессора и преподаватели школы участвуют в реализации образовательных программ бакалавриата (4 года), магистратуры (2 года) и аспирантуры (3 года). На третий уровень приходят те, кто доказал свою способность к научно-исследовательской работе и использует ее в подготовке диссертации на соискание ученой степени «кандидат философских наук».  Бакалавриат дает право работать по специальности, магистратура углубляет и расширяет образовательный уровень, готовит специалистов высшей квалификации. Школа располагает профессорско-преподавательским составом, уже доказавшим свою способность готовить специалистов высокого класса. В него входят известные ученые и педагоги. Они активно публикуют свои работы у нас в стране и за рубежом, обладают заслуженным международным признанием.

Школа занимает видное место среди философских центров России. Нашими друзьями-партнерами являются Институт  философии РАН, философские, социально-научные и гуманитарные факультеты Московского Государственного университета, Российского государственного гуманитарного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, университетов Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Перми, Калининграда, Белорусского государственного университета, другие образовательные и научные центры России и ближнего зарубежья.

Школа имеет широкую сеть международных контактов. Мы тесно сотрудничаем с философскими центрами в Европе, США, Китае, это сотрудничество имеет различные формы – от студенческих, аспирантских и преподавательских долговременных стажировок до совместных научных проектов, изданий научной литературы, проведения научных конференций. В числе наших постоянных зарубежных партнеров

Студенты и аспиранты школы активно участвуют в научной жизни Школы и университета в целом, у них есть прекрасные возможности для публикации своих исследований. Можно сказать, Школа – отличная стартовая площадка для людей, ищущих свою дорогу в мире философских и научных знаний, обладающих волей и стремлением пройти по этой дороге как можно дальше, получая при этом удовольствие от успехов и не теряя бодрость духа при возможных неудачах. Она даст бесценную возможность развить в себе рационально-критическое отношение к действительности и знания, необходимые для того, чтобы участие в этой действительности было успешным.